kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева














Головна > Оголошення > З блогів 

С точки зрения Фэн Шуй. Получите преимущества в конкуренции

 

Практически в каждом доме (квартире) независимо от профессии владельцев существует комната для работы, то есть кабинет. Для некоторых это кабинет, где они зарабатывают деньги, другие решают административные,  банковские вопросы, ведут корреспонденцию и т.д. Что же может подсказать Фен Шуй нам, современным людям, в оборудовании  вашего рабочего места?

 

 - Обращайте внимание на освещение кабинета, оно должно быть достаточно интенсивным, все углы должны быть освещены, - советует специалист Фен Шуй Олег Аравицкий. - Для общего освещения рекомендуется установить лампы полного спектра, дающие свет, наиболее близкий к естественному солнечному; необходимы декоративные элементы в виде устремленных вверх колонноподобных форм (высокие растения, высокие торшеры, картины с изображением деревьев высоких гор и т.д.); рабочее место (стол, компьютер, верстак и т.д.) должны находиться вместе, т.е. рядом, где нет «энергетической дороги», а именно: не находиться между противоположными «отверстиями» помещения (окнами, дверями), на него не должны быть направлены углы шкафов, столов  и другой мебели,  оборудования. Маленький комнатный фонтан может заставить развиваться вашу карьеру и денежные доходы, особенно, если он расположен в зоне «богатство», то есть находится в дальнем левом углу помещения от входной двери. Но лучшее место его  расположения  порекомендует все-таки  специалист–эксперт по Фен Шуй, так как правильная энергетическая оценка помещения тоже искусство. Например, в Германии существует институт Фен-Шуй (DFSI), эксперты которого в течении многих лет оказывают подобные консультации бизнесменам, и просто обывателям в бытовых вопросах. Соответствующие организации существуют в Австрии, Швейцарии, Италии,  Франции,  Польше и даже в Мексике;

- Куда лучше установить рабочий стол?

- В зону с самой сильной энергетикой, то есть в центре помещения, именно здесь расположен центр гармонии энергетики данного помещения или в зону, необходимую в данном случае в вашей жизни. Необходимо помнить еще об одном аспекте расположения рабочего места в помещении: у всякой проблемы есть две стороны: положительная – Ян и отрицательная – Инь, то есть, выбирая расположение рабочего места в благоприятном для вас аспекте, необходимо учитывать и «обратную сторону медали», так как  каждое помещение имеет и отрицательные аспекты. Лучше решить этот вопрос поможет опять-таки практикующий эксперт Фен Шуй, который обратит внимание на расположение самого помещения, сторону света и т.д. Однако существуют общие рекомендации. К примеру, если в настоящее время вас больше всего интересует благополучие и достаток, обустройте свое рабочее место в левом дальнем углу по отношению к входной двери (зона «благополучие и достаток»). 

Люди, работающие на руководящих должностях смогут получить преимущества в своей работе, расположив стол в зоне Фу Вей -  «основное место». Рабочее место в зоне «брак» поможет вам  укрепить свой творческий и коммерческий союз. «Дети» – область, отвечающая за личные планы, новые проекты. «Знания  и обучение» – если вам необходимо повысить свой профессиональный уровень, лучшей зоны просто не найти. «Помощники» – если вы хотите помогать другим людям, или вам самим нужна помощь, именно здесь необходимо обустроить рабочее место. «Центр…» – особое место, именно здесь накапливается энергия помещения,  растекающаяся затем по остальным зонам. Следует особо следить за чистотой  за и освещением в этом месте. Эта зона обеспечит  гармоничное  развитие всех сторон профессиональной деятельности.

Необходимо соблюдать одну очень важную деталь: рабочий стол должен стоять так, чтобы входная в комнату дверь была в поле зрения, спина обращена к стене или предмету, имитирующему «защиту сзади». Иначе все, что происходит сзади, т.е. за спиной, будет мешать вам работать.  Прислушайтесь к советам специалистов по Фен Шуй. Углы комнаты лучше активизировать растениями или поставить угловые шкафы. Лампа на рабочем месте должна быть качественной, галогеновые лампы не годятся для местного освещения. Рабочий стол желательно иметь деревянный. Дерево стимулирует рост карьеры, по возможности форма стола должна быть без острых углов. В любом случае, крайне нежелательны стеклянные, прозрачные столы, иначе во время работы вас будут посещать мысли «попадающие в бездну» (стекло элемент воды). Ни в коем случае нельзя устанавливать стол под откосом или в местах сужения помещения – это будет сужать профессиональный кругозор.

Не сидите под подвесными шкафами и любыми нависающими предметами, символически они ограничат вашу карьеру или доходы. Ежедневно очищайте в рабочей комнате свою  мусорную корзину от бумаг,  иначе вам грозит деловой застой. Обязательно ежедневно наводите порядок на рабочем месте. Гора необработанной документации (или другой работы) не оказывает мотивирующего действия. Компьютер, расположенный непосредственно на столе, производит впечатление горы, в которую упирается ваш успех, и ограничивает ваш рост. Рекомендуется установить его на приставной  столик.

И еще несколько существенных пожеланий: сидеть (работать) следует  только в своем благоприятном направлении (у каждого оно разное и это могут определить специалисты-эксперты по Фен Шуй)), что сведет на нет даже неудачное лично для вас расположение  помещения. Поскольку кабинет является местом активной деятельности, баланс энергетики помещения должен быть несколько смещен в сторону ЯН. Отдавайте предпочтение более насыщенным цветам мебели и отделки помещения. Шторы и жалюзи тоже подчеркивают элемент Ян по сравнению с плотными занавесками;

-постарайтесь как можно эффективнее пользоваться естественным светом, кабинет должен быть освещен лучше других комнат, возможно, за исключением кухни, что способствует активации энергии и создает  благоприятную рабочую обстановку. Следите за тем чтобы верхний свет не находился прямо над головой человека, занятого работой, иначе он будет испытывать психологическое неудобство.

На Востоке убеждены, что всякий, кто использует принципы  Фен Шуй», получает преимущества в ожесточенной  конкуренции, царящей  в деловом мире.

Виктория ЛУГОВАЯ

 

 

valia

5 квітня 2011, 19:33

Теги статті:
Порядок   отношения   кругозор  
Голосів:
4
40

Всього коментарів: 0

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

“Я не знаю жалю”

Звання «Почесний громадянин міста Канева» присвоїли Олександру Скорині

У Каневі виникли проблеми з вуличним освітленням після мобілізації єдиного електромонтера

«Може, навіть більше». Трамп заявив, що Україна здатна перемогти та повернути всі свої території

"Як умру, то поховайте…". Як українці виконали "Заповіт" Шевченка

Канівчанку судитимуть за диверсію на гідроелектростанції за вказівкою РФ

Каневе мій, з Днем незалежності

ПІШОВ З ЖИТТЯ ЗНАНИЙ КАНІВЕЦЬ ЯКІВ ПРОГНІМАК

άГШ

На Чернігівщині пройшов літній табір для активістів, які хочуть змінювати свої громади

Популярні за тиждень:

Звання «Почесний громадянин міста Канева» присвоїли Олександру Скорині [1]

“Я не знаю жалю” [0]

Про що зараз спілкуються:

litytremble
вмію концентруватися на деталях — так само, як я концентруюся, проходячи складні рівні в Geometry Dash
Робота [2]

litytremble
I can concentrate on details — just like I concentrate on completing difficult levels in Geometry Dash.
Робота [2]

slavikf

Звання «Почесний громадянин міста Канева» присвоїли Олександру Скорині [1]

WayBe
Aleksandr24546841, не будеш боротись - здохнеш зразу. або сильно жалкуватимеш, що не здох. і здохнеш пізніше.
«Може, навіть більше». Трамп заявив, що Україна здатна перемогти та повернути всі свої території [2]

Aleksandr24546841
Правильно сказав. Поки ми всі не здохнемо, треба боротися. До останнього....!
«Може, навіть більше». Трамп заявив, що Україна здатна перемогти та повернути всі свої території [2]

slavikf
Яке кончене
Канівчанку судитимуть за диверсію на гідроелектростанції за вказівкою РФ [1]

SKI
Вiдходить наше поколiння свiдкiв "перестройки и ускорения"... Вiчного спокою Якову Iвановичу. Спiвчуття родинi.
ПІШОВ З ЖИТТЯ ЗНАНИЙ КАНІВЕЦЬ ЯКІВ ПРОГНІМАК [1]

WayBe
хто затримував і наніс тілесної шкоди дядьку - обласному тцк абсолютно не зрозуміло, тому по їх думці - депутат "тупить". цікаві
У Каневі працівники ТЦК побили та силоміць мобілізували пенсіонера [2]

WayBe
У Черкаському обласному територіальному центрі комплектування та соціальної підтримки прокоментували два випадки, що відбулися з військовослужбовцями та цивільними в Каневі та Золотоноші. Свою по.. [весь]
У Каневі працівники ТЦК побили та силоміць мобілізували пенсіонера [2]

WayBe
Richard Machowicz, давно не бачились :)
СБУ та ОГП затримали «крота» фсб у лавах НАБУ: його курував заступник керівника охорони Януковича [4]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Жовтень
НдПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"