В декабре на большей части территории страны температура будет около —1…-4°C, в южных областях и на Закарпатье 0°C…-2°C, в Крыму до +2°C.
Как сообщает пресс-служба Гидрометцентра, ссылаясь на анализ климатических данных и прогностических разработок украинских, российских и американских синоптиков, вероятность такого прогноза составляет 55-70%.
Январь, с вероятностью 70-75%, ожидается теплым. Вероятность холодного января незначительна — 10-15%. Среднемесячная температура в большинстве областей достигнет —3°C…-6°C, на юге и Закарпатье —1°C…-3°C, в Крыму до +2°C.
Февраль обещают более теплым, чем обычно. Средняя месячная температура будет составлять —2°C…-5°C, в восточной части до —7°C, на Закарпатье и крайнем юге 0°C…-2°C.
Согласно исследованиям, среднемесячная температура воздуха в октябре будет +7°C…+9°C, а на юге — до +12°C.
В ноябре температура будет близкой к средним многолетним значениям и составит +1°C…+4°C, в южных областях и в Крыму местами +6°C…+8°C.
От мене завжди дивувало - як можна судити про зиму, яка вона буде? Хто знав в минулому році, яка буде зима? Хто покладе яйця на пеньок за прогноз на майбутню зиму?
ПОЖИВЕМО - ПОБАЧИМО!
ps: "я не капсю, я шифтю" bash.org.ru®
www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій, оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом