kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева






















Головна > Блоґи > Володимир Онищенко 

Ведущий миссионер УПЦ/РПЦ ждет скорой смерти Порошенко и желает новых побед Путину

ткачев

Бывший руководитель Миссионерского отдела Киевской епархии УПЦ (МП) протоиерей Андрей Ткачев, поменявший в 2014 году место служения с Киева на Москву, выступил 6 ноября на российском православном радио "Радонеж" с новыми нападками на Украину, сообщает "Религия в Украине".

 

http://www.religion.in.ua/news/ukrainian_news/31025-vedushhij-missioner-upcrpc-zhdet-skoroj-smerti-poroshenko-i-zhelaet-novyx-pobed-putinu.html

 

В настоящее время отец Андрей служит клириком московского храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке, а работает в гимназии Фонда Василия Великого, которая учреждена и содержится Константином Малофеевым, российским предпринимателем,стоявшим у истоков аннексии Крыма и вооруженного конфликта на Донбассе. Священник является также постоянным автором журнала «Отрок» — миссионерского издания Синодального отдела по делам молодежи УПЦ. В 2015 году журнал «Отрок» издал две книги публицистики протоиерея Андрея Ткачева.

 

В общении с радиослушателями радио "Радонеж" протоиерей Андрей Ткачев высказал благодарение Богу за то, что "в эти сложные времена оживает Евангелие" — "у нас опять есть плененные: на Донбассе, схваченные фашистами, измученные, изуродованные, без вести пропавшие. И сегодняшний день заставляет нас по-другому относиться к словам о властех и воинстве". 

Он призвал к молитве за российскую власть и армию, "чтобы наши, сидящие у пультов офицеры-наводчики, офицеры-ракетчики давали команду «залп», получив разрешение сверху, и попадали куда нужно", поражали цели, "удалённые от нашей земли на полторы тысячи километров с точностью до трёх метров". 

Затем отец Андрей более подробно изложил свою позицию по Украине и Сирии. "Во-первых, Украина — никакая не братская, я вам об этом прямо и честно говорю. На Украине живут наши братья, но сама Украина со всей своей свинской идеологией, со своим бесовским менталитетом, бытовым сатанизмом ни какая не братская. Все двадцать лет после раздела Союза она была не братская, а враждебная к России страна. Это страна обиженных, которые хотят оспорить свою историческую роль.  Перекроить историю и «перетянуть одеяло на себя». Поэтому с «братской» Украиной надо повременить, потому что хотя  там и есть миллионы братьев и сестёр, но общая идеология этого государственного образования является враждебной ко всему, что свято для Руси. Для ее  исторического движения по вектору, заданному еще князем  Владимиром. Янукович должен был рихтовать их всех так же беспощадно, как сейчас Порошенко рихтует своих политических оппонентов. Вот тот не стесняется: сажает их в тюрьму, что хочет с ними -  то и делает. Надо убить — убьёт, надо «расплющить» — «расплющит». Янукович должен был так же поступать с этими подонками, как сегодня поступает этот с ума сошедший нувориш, которому осталось недолго жить. Но Янукович нам не друг, он слабак и предатель. И Украина не была братской ни при нём, ни при Кучме, ни при Ющенко".

 Из интервью не понятно, о каких "убийствах" политических оппонентов Порошенко идет речь, однако известно, что скорой смерти Президента Украины ожидает не только отец Андрей, но и его паства,предвещавшая смерть Порошенко не позднее августа 2015 года. Попытки угадать дату смерти Президента Украины связаны, видимо, с тем, что, по некоторым данным, Порошенко уже много лет болеет инсулинозависимой формой сахарного диабета. 

Высказавшись по Украине, отец Андрей переключился на Сирию: "А что касается Сирии... Ну что ж, Верховный принял решение «дать дрозда» всем сволочам. Аминь. Ну, и «дали дрозда». И все понимают, что если бы захотели, то «дали бы дрозда» любому другому негодяю, в т.ч. и Порошенко с его кликой, но просто пожалели убогих. А так, в принципе, можно было бы, не вторгаясь никуда, с расстояния двух с половиной тысяч километров ударить по этим мерзавцам. Это  большая геополитика: Россия — великая страна, которая должна защищать своё величие адекватными военными средствами".

Священнослужитель отметил "прекрасный стратегический ход Верховного главнокомандующего" — "войну за Россию на дальних подступах", и, возвращаясь к Украине, еще раз подчеркнул: "Украина — это не братская страна, это враждебная страна... Януковича вообще сбрасываем «в тираж». Этот человек должен был навести порядок с этими негодяями. Не навёл, окунул страну в кровопролитный хаос — значит, виноват в этом".

По ходу общения с радиослушателями протоиерей Андрей Ткачев уверенно раздавал оценки и другим историческим персонажам: "Про Хрущёва я никогда не читал, не слышал, не знал. У него хохляцкая рожа, в самом деле. Гляньте на него: на еврея ну никак не похож"; Есенин "примитивный человек" и "конкретный баклан"; "Маяковский — ещё более странный"... Об Англиканской Церкви: "У нас никогда такого не было, чтобы считать человека смертного, замшелого, вонючего главой Церкви. Это может быть только в Англии, где старуха Елизавета считается главой Церкви, но это проблема англикан". При этом хорошо известно, что на протяжении 18-19 веков и вплоть до начала 20 века, главой Православной Церкви в России законодательно был объявлен царь-император, и церковь не оспаривала его "сакральную" функцию.

Общение с радиослушателями протоиерей Андрей Ткачев закончил благословением: "Поэтому мы будем показывать вам (Америке и Западу — ред.), что мы можем звездануть с любой точки мира в любую точку мира, а если вы не понимаете, то мы вам ещё раз что-нибудь покажем. А вообще, мы должны общаться, разговаривать. Не с продажными шакалами, типа Порошенко, а с людьми, которые влияют на процессы... Поэтому Верховный (Верховный главнокомандующий Владимир Путин — ред.) поступает правильно, мир ему и благословение Господне на главе его, и пусть сотрут зубы в порошок все, кто против него. Аминь".

 

Напомним, что 4 ноября, в День народного единства в России, протоиерей Андрей Ткачев был приглашен на проповедь в Кремль. На патриаршей службе из уст священника, по всей видимости, звучали тезисы, озвученные в эфире радио "Радонеж".

Володимир Онищенко

5 грудня 2015, 07:42

Теги статті:
псевдосвященник   московський патріархат   війна росії проти України  
Голосів:
0
00

Всього коментарів: 0

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

У Канівській громаді показали, який вигляд може мати Алея Героїв

Клининговая компания: уборка квартиры после ремонта

Уборка квартиры после ремонта: шаг за шагом

Клінінгові послуги: що це таке і чому вони стають все популярнішими?

Сила нації – в її захисниках!

Захисти тих, кого любиш!

Як сонячні панелі рятують лікарню від відключень: досвід Шептицького

Економія грошей та енергонезалежність: дві громади отримали сонячні електростанції для лікарень

Містична Черкащина

Священик упц (мп) відмовився виконати рішення суду про передачу Успенського собору у Каневі державі

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

slavikf
А що, вже перемогли?
У Канівській громаді показали, який вигляд може мати Алея Героїв [1]

Serhiy
[link]
Захисти тих, кого любиш! [1]

vlada
Хороший магазин, величезний вибір і компетентний консультант.
СКЛАД-МАГАЗИН керамічної плитки [1]

Nikamrita
1. Хром Біотин Баланс з корицею: Амріта використовує високоякісний Хром у формі піколінату хрому – це активний хром, який відрізняється швидкою засвоюваністю і позитивним впливом на організ.. [весь]
Комплекс : Регуляція інсуліну і рівня цукру в крові [1]

Vlad999
Священника згідно закону до суду за невиконання рішень органів влади!
Священик упц (мп) відмовився виконати рішення суду про передачу Успенського собору у Каневі державі [2]

vlada
А чому комісія ходить без виконавчої служби? Навіщо у нас виконавча служба? Щоб виконувати рішення усіх судів, а тим більше - Верховного суду України, а не тільки стягувати кошти з боржників.
Священик упц (мп) відмовився виконати рішення суду про передачу Успенського собору у Каневі державі [2]

Dariuuff
@Geometry Dash Виглядає чудово
Душові кабіни [1]

Dariuuff
Досить далеко від мого району
СКЛАД-МАГАЗИН керамічної плитки [1]

WayBe
ГИ ГИ :)) Читайте листа выд підарів: Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющи.. [весь]
стихотворение о судьбе отечества [3]

Анті-гоблін
Я трохи підкину на вентилятор: - «Я буду сидіти на яхті та їсти омарів, а що буде з вами? Реформи – це реформа ВЛАДИ, а не громадян. І аж ніяк не навпаки. Анекдот. Зах.. [весь]
Влада людей з особливими потребами [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"