kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна > Новини > Міські новини 

Онлайн з депутатом Корнєєвим О.В. 21.02

21.02 о 19:02 відбулася незвична зустріч у нашому чаті. Стиль та орфографію було залишено незмінною.

У ролях:

Depytat - Корнєєв Олександр Васильович

Profi - кореспондент сайту www.kaniv.net

 

Depytat: Profi, я уже здесь

Profi: Depytat, здравствуйте.
Depytat: Profi, добрый вечер

Profi: желающих задавать вопросы пока не наблюдается
Depytat: Profi, совсем никого нет
Profi: Depytat, еще нет 19.00
Profi: Depytat, расскажите, на каком этапе ликвидация последствий аварии канализационных очистительных сооружений, пожалуйта.
Depytat: Profi, не скажу, потому, что это в компетенции водоканализационного хозяйства города Канева, и если такие ситуации случаются, то депутаты о них могут и не знать.
Profi: Расскажите о реальзации программы строительства социального жилья. Что конкретно проводится в этом направлении?
Depytat: Profi, программы социального жилья не существует. Существует долевое участие городского совета в строительстве "незавершенок" по городу Каневу, а также выделение средств в бюджете развития для покупки очередникам льготникам, афганцам, ветернам и.т.д.
Profi: сколько таких незавершенок будет достроено в 2007 году?
Depytat: Profi, на стадии завершения 8-ми этажный дом по ул. Героев Днепра, с индивидуальной котельней. Здан дом в районе ЗД "Магнит", принято решение о передаче организации для завершения строительства по ул. Шевченка, р-н 4-й школы.
Depytat: а также для строительства дома котеджного типа в районе ул. Гагарина

Profi: Слашал о скандале со строительством "Нашей рябы". Будто-бы не разработана система утилизации отходов. Правда ли это?
Depytat: Profi, да, такие вопросы подымались на сессии, приглашались санитарные и ветеринарные врачи для оглашения информации, хотя это строительство ведется в районе, есстественно это касается и нас, так как стоки будут вбрасыватся в реку Росаву, а далее в Днепр.А также мы уже чувствуем последствия деятельности укршампиньйона. Запахи достают до пл. Комсомола

Profi: Какими вопросами, входящими в компетенцию горсовета занимаетесь непосредственно Вы?

Depytat: Profi, в принципе все вопросы которые выносятся на сессии учавствую я, но конкретно, я занимаюсь бюджетом.
Profi: Depytat, сколько выделено денег в текущем году на культуру и как они будут освоены?
Profi: На прошлогоднем инвестиционном форуме в Черкассах мерия г.Канева презентовала несколько инвестиционных проэктов. Много ли сейчас инвесторов, как украинских, так и зарубежных, готовых вкладывать деньги в экономику города?

Depytat: Profi, отделу культуры запланировано выделить 1 202 707, конкретно распределением этих средств занимается "Головний розпорядник", т.е. отдел культуры. Если вам интересно, сессия на следующей неделе, там будет отчет о бюджете за пол года.
Depytat: Profi, этот вопрос больше к управлению экономического развития города.

Profi: Depytat, спасибо хотелось бы вернуться к вопросу с "Нашей рябой". Улажены ли названые проблемы и вовремя ли состоится открытие предприятия, заявленое в СМИ на май-июнь?
Profi: как извесно, прошлогодние невыплаты зарплат учителям были вызваны неграмотной бюджетной политикой города. Прокомментируйте, пожалуйста, это утверждение. Не возникнет ли подобная ситуация в конце текущего года?
Depytat: Profi, на сколько я знаю, вопросы не улажены и по всей видимости окончательного проэкта строительства не существует, но более компетентен в этих вопросах Голова райдержадміністрації пан Лисун.

Profi: Depytat, извините, что задаю вопросы, касающиеся районной администрации. просто очень уж актуально :)
Profi: Как вы лично считаете, не станут ли непреодолимой преградой такие строительства, как "Укршампиньйон", "Наша ряба" и подобные на пути развития Канева именно как культурного центра государства? И не утонет ли город в отходах таких предприятий? Существует ли какой либо стратегиский план развития города в котором бы регулировались вопросы таких строительств и направленности деятельности предприятий?
Depytat: Profi, как раз этому вопросу было посвящено мое выступление на одной из прошедших сессий горсовета. Бюджетной комисией были даны конкретные предложения по недопущению прошлогодней ситуации в этом году. Материалы моего выступления и предложения бюджетной комисии были переданы в местную прессу, но так и небыли опубликованы. В двух словах охарактеризовать ситуацию, произошедшую с выплатой зарплат в бюджетной сфере города можно так: сьели за десять месяцев то, что было предназначено на весь год, надеясь что государство даст дотацию.
Depytat: Profi, считаю, что такие предприятия негативно влияют на развития канева как культурного центра и вы правильно считаете, что Канев может утонуть в отходах этих предприятий. Но эти предприятия находятся на территории каневского района, вне зоны влияния горсовета. И несуществует стратегического плана развития города, напротив, даже границы города канева до сих пор не согласованы с сельскими советами сел Литвинец и Келеберда на территории канева существуют спорные земли, на которые претендуют сельские советы и город!!!
Profi: Depytat, спасибо за ответ.
Profi: Какие приоритетные направления бюджетной политики Канева в 2007 году?

Profi: Depytat, с другой стороны, эти предприятия - новые рабочие места. В последние годы Канев из аутсайдеров по уровню зароботных плат перешел в лидеры, в городе самые высокие зарплаты по области.
Depytat: Profi, если говорить о общем фонде бюджета, то он практически весь уходит на заработную плату работникам бюджетной сферы, небольшая часть на выполнение принятых программ по культуре, по спорту, по образованию. Есть еще бюджет развития, он формируется от продажи земли, комунальной собственности и т.п. из него средства идут на реконструкцию детских учреждений, помещений отдела культуры, спорта а также реконструкция жилищного чектора и покупка квартир, строительство внешних сетей канализации, водопровода, газопровода, реконструкцию детских отделений больницы и т.п.

Depytat: по поводу рабочих мест предпрниятий, размещенных вне территории города Канева, в основном они зарегистрированы в других городах, и бюджет канева мало что получает от их деятельности. Profi: Depytat, расскажите, пожалуйста, о горячо обсуждаемым закрытием одной из школ, помещение которой планировалось передать в пользование "Нашей рябе". Этот вопрос по прежнему актуален?

Depytat: Profi, наверное вы имеете в выду школу №2. Закрыть ее невозможно по той простой причине, что необходимо провести местный референдум, и решить вопрос о статусе этого учебного заведения, но то что, во второй школе не будет спортзала, хотя многие расчитывали на это, собирая деньги - без спорт зала, неполноценное развитие детей.
Profi: участвует ли город в реализации государственной программы "Золотая подкова Черкасчины". В этом году кабмин выделил 25 миллионов гривен, попадет ли часть денег в Канев? Если да, на что они будут направлены?
Profi: как вы считаете, на что в первую очередь нужно направить имеющиеся и предполагаемые ресурсы, чтобы город активно и эффективно развивался?

Depytat: Profi, у вас хорошие источники информации. Да, один из членов бюджетного комитета Верховной Рады говорил о том, что выделены 25 миллионов для реализации этой программы, но до канева в этом году по всей видимости эти средства не дойдут, так как у нас нет своего министра культуры, который мог бы проталкивать эти средства в Канев.
Profi: Depytat, очень жаль. по крайней мере до открытия музея мы доживем?
Depytat: Profi, в первую очередь необходимо научится зарабатывать и экономить заработанные бюджетные средства. Для зарабатывания средств бюджет необходимо создавать комунальные транспортные предприятия, комунальные гостинницы, эффективно использовать имеющееся комунальное имущество, развивать туристическую сферу, гостинницы, рестораны и т.п. используя прибрежную зону, а в целях экономии, я давно говорил о том, что необходимо построить мини-котельни в разных районах города.

Profi: Кстати, выделило ли государство недостающие 5 миллионов для города? Исторический музей не будет закрыт?
Depytat: Profi, последний вопрос я так думаю касается музея народного декоративного исскуства, на который затрачено 3,5млн. государственных денег. Трудно сказать, может нужно еще 3,5млн.?
Depytat: Profi, на следущей неделе на сессии будет отчет финуправления о выполн. бюджета за 6 месяцев, приходите. А исторический музей закрыт не будет. Ресторан из него сделать не дадим.!!!

Profi: Depytat, напоследок вопрос, не касающийся Вашей работы. Почему Вы решили провести такую встречу в чате? Это первый опыт каневских депутатов. Многие, наверное, даже о существовании сайта города не подозревают. Ваши дети посещают этот чат?
Depytat: Profi, поэтому и решил провести эту встречу в чате, потому, что это первый раз. Думаю за мной пойдут другие. Слава Богу, что кроме местных газет есть и такие способы массовой информации, хотя, к сожелению не очень доступны большому количеству жителей города Канева. Мною подымался и этот вопрос, при принятии програмы экономического развытия города канева, я ставил вопрос чтобы вместо денег на радифицирование заложить деньги на развитие интернет сети, за ним будущее наших детей.

Profi: Спасибо большое за ответы. Общения с горожанами не вышло, но получилось интервью, которое будет размещено на сайте. В нем исчерпывающие ответы на вопросы, которые не раз поднимались в обсуждениях.

Depytat: мои дети посещают этот сайт и чат регулярно.

Depytat: общение окончено?
Profi: Depytat, наверное, в дальнейшем такие встречи нужно более широко анонсировать . И, несомненно, они нужны и демократичны. Мер Черкасс С.Одарич недавно провел похожую встречу на форуме Черкасс.

Profi: Depytat, мне искренне жаль, что посещаемось чата возростает ближе к ночи. Мои вопросы закончились. Большое спасибо

..... Depytat выходит из чата...

WayBe

21 лютого 2007, 00:00

Теги статті:
депутат  чат  зустріч  онлайн  Корнеєв  
Голосів:
0
00

Всього коментарів: 1

Сторінка коментарів: 1

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом

Сторінки коментарів:



Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"