kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева














Головна > Новини > Міські новини 

«Unnamed Selection» играет рок

Не часто в последнее время увидишь на концертах такое единение публики и артистов. Аплодисменты, овации, танцы... Просто «ненормальный», как сказали бы люди старшего поколения «ажиотаж».

Но, факт. Парни «Unnamed Selection» чувствуют себя на сцене открыто и дружелюбно. Коммуникативность устанавливается с первых аккордов. Почему группа из украинской глубинки назвалась по-английски? С дальним прицелом.

- Чтобы, - сказал в  интервью солист группы Клим Апальков, - когда будем выступать за границей не мучались переводчики.

История «UNNAMED SELECTION» начинается не датой первого выступления в Киеве. И тем более, не первым выпуском компакт-диска. ( На сегодняшний день их три). История началась слиянием двух коллективов «Королева Виктория» и «Философия сердца» в один. Из первого пришли гитарист, он же автор-иполнитель Клим Апальков и бас-гитарист Виталий Курганский ( заметим, парням было соответственно 16 и 15 лет) из другой - соло-гитарист и вокалист Роман Куприн и ударник Александр Кириченко. (25 и 20 лет). Сплав юности и молодости дал гремучую смесь.  Квартет заиграл с таким напором и азартом, что по иному, нежели «UNNAMED SELECTION» (неназванный выбор) и назваться группа не могла. Слияние двух коллективов в 2005 году получилось настолько удачным, что большая половина песен, записанных на первом диске, возбудила интерес у многих слушателей, попала на передачи FM-станций разных регионов Украины. Очень скоро состоялись записи и на всеукраинском радио.

Уже первые выступления, записи на радио показали оригинальный драйв и перспективность молодой круппы.  Пошли публикации в региональных и международных СМИ, прямые радио-эфиры на центральном украинском радио и FM- частотах.

Альфа и омега рок-музыки, оригинальный ритмо-моциональный комплекс композиций «UNNAMED SELECTION», торил дорогу к сердцам слушателей. А философские тексты будоражили мысли. 

«UNNAMED SELECTION» - страна идей.

-Поиск истины, - говорят парни, - наша задача.

Отсутствие необходимости корректировать имидж в угоду шоу-бизнеса, - вот тот порядок верности принципам «UNNAMED SELECTION»: играть как можно более стилеобразно. 

Тут и хеви, и корд, и треш, и блюз, и т.д.

Да, за годы существования рок-музыки возникали тысячи групп. Сотни из них добивались известности. Десятки - славы. Дорога к признанию терниста. Многие теряют желание постоянно бороться. Тяжело, трудно. Да по-иному и не должно быть. Однако, почему нынешний рок-пятачек Украины, сведенный смехотворным образом до киевского просцениума, топчется на одном месте - непонятно. Иные коллективы упрекаются в москальстве. Дескать, поют по-русски, и не место им в Украине. «UNNAMED SELECTION» создаёт и исполняет песни на трёх языках (по-украински, русски и по-английски). Тут, вроде бы всё чин-чинарём. Тем не менее, пробиться сложно.

Проект «UNNAMED SELECTION» - сам результат. Это подтверждает публика, довольно искушенная обилием своих и забугорных исполнителей, слышавшая их композиции. Как правило, песни «UNNAMED SELECTION» трёхчастные, со сложной , но весьма мелодичной структурой.

Четвёрка бравых парней из провинциального Канева ( а, почему провинциального? Ведь чуть ли не каждый культуртрегер речиствует на схилах Тарасовой горы, что де Канев -то и Мекка и Говерла духовности Украины...) отыгрывают сложные музыкальные вещи на одном дыхании. И качество живого выступления отнюдь не уступает знаменитостям. Дискография - и подавно. Попробуйте выпустить два альбома за год «Королева Виктория» и «Воздушный коридор». Причём, полноформатных. Ну, а тем временем, ценители фонотеки «UNNAMED SELECTION» уже наслаждаются новым  диском « Треба йти». Альбом назван так, что бы доказать умение музыкантов делать музыку и брать новые вершины, путём неукротимого движения. Именно «делать свою музыку», а не какие-нибудь каверы или ремейки на чужие композиции. 

Впрочем, ребятам не чужда и аутентическая музыка. Но, они предпочитают её слушать, а не «снимать».

Новый этап карьеры «UNNAMED SELECTION» начался участием в хит-параде ШТУРМ, на FM-101.

Группа имеет своё лицо. Причем, если попытаться разобраться в их музыке, то музыканты сделали что-то невообразимое и принципиально новаторское. Все их композиции пронизаны бурей и натиском, дождями и зноем, свойственным только молодым. Не будем пафосно называть «UNNAMED SELECTION» лучшим квартетом Украины, но  достойным - бесспорно. И хотя, «самородков» в наших краях всегда хватало, не следует забывать - прочие самородки оставались и, к сожалению, остаются в плену конюнктуры. «UNNAMED SELECTION» - антипод этому явлению. Хотя бы потому, что ещё неизбалованны.

И хотя, клипы «UNNAMED SELECTION» «крутят» лишь региональные телекомпании, тем временем немецкие продюсеры уже побывали на выступлениях группы. И вежливо отсняв видеоматериал, попросили компакт-диски. Для «размышлений».  

Кому как не нам, славянам, подходит слоган «несть пророка в своем отечестве»? Но, число поклонников «UNNAMED SELECTION» возростает. Не смотря на то, что тексты группы становятся более сложными. Может, именно от того, что творчество «UNNAMED SELECTION» пронизано тревогой за судьбу нынешних тинейджеров,  тем  и созвучно проблемам и настроениям их сверстников, в первую очередь. Музыканты по прежнему скромны, ценят искренность и дружбу. И, главное, верят в свою звезду!

 

Александр Кизилов

Газ. «ВЕДОМОСТИ», январь 2007

 

WayBe: Від себе додам, що гурт "US" постійно бере участь у канівському фестивалі рок-музики "Symposium of Pathologic". Зараз йде підготовка до нового фестивалю, тому слідіть за афішами на сайті та по місту!

WayBe

25 січня 2007, 00:00

Теги статті:
Unnamed Selection  рок  Symposium  
Голосів:
0
00

Всього коментарів: 19

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Після університету до ТрО: як канівчанка стала інструкторкою з домедичної допомоги 12 Червня 2025, 17:16

«Саме за каденції президента Зеленського почалася реальна боротьба з держзрадниками»: агент СБУ розповів про проникнення в офіс Сівковича та затримання Кулініча

Про дрони, що знищили російські літаки (Long Version)

Зникли речі та пошкоджені дзвони: представники московського патріархату залишили храм на Черкащині

Служба безпеки попереджає про нову тактику російських спецслужб: ворог намагається завербувати українців, видаючи себе за СБУ (відео)

Перші Контрактники 18-24 пройшли контрольно-тактичні заняття у 92-й бригаді,

Що таке «Контракт 18-24»?

Почесною відзнакою нагородили канівську художницю Любов Міненко

Канів шепоче таємниці: які секрети приховує місто з часів Київської Русі

Вбойка 2033

Популярні за тиждень:

«Саме за каденції президента Зеленського почалася реальна боротьба з держзрадниками»: агент СБУ розповів про проникнення в офіс Сівковича та затримання Кулініча [0]

Після університету до ТрО: як канівчанка стала інструкторкою з домедичної допомоги 12 Червня 2025, 17:16 [0]

Про що зараз спілкуються:

lauralordelaure
Причина видалення коментаря: Спам
Душові кабіни [2]

lauralordelaure
Причина видалення коментаря: Спам
СКЛАД-МАГАЗИН керамічної плитки [1]

fishingessay
Причина видалення коментаря: Спам
Священик упц (мп) відмовився виконати рішення суду про передачу Успенського собору у Каневі державі [4]

fishingessay
Заходьте та починайте — місце чудове, і все готове. Як і у Грі зі Змійками, ви починаєте google baseball з простого та розвиваєтесь. Тут усе готове до розвитку; просто трохи спрямуйте це на масштабування.
Єлизавета Зубчук [2]

litytremble
Локація супер, усе вже обладнано — заходь і працюй. Це як у гру Snake Game: чим далі проходиш, тим більше ростеш, але починаєш з простого. Тут теж все підготовлено для розвитку, варто лише трохи спрямувати — і можна масштабуватись.
Єлизавета Зубчук [2]

polytrack
Причина видалення коментаря: Спам
СКЛАД-МАГАЗИН керамічної плитки [1]

tomorrowgrin
Причина видалення коментаря: Спам
Священик упц (мп) відмовився виконати рішення суду про передачу Успенського собору у Каневі державі [4]

slavikf
А що, вже перемогли?
У Канівській громаді показали, який вигляд може мати Алея Героїв [1]

Serhiy
[link]
Захисти тих, кого любиш! [1]

vlada
Хороший магазин, величезний вибір і компетентний консультант.
СКЛАД-МАГАЗИН керамічної плитки [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Червень
НдПнВтСрЧтПтСб
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"