kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна > Блоґи > SKI 

Люди, россияне, опомнитесь!

Никогда ещё не было столько ненависти между русскими и украинцами, как сейчас. Весь интернет, страницы социальных сетей, где обсуждаются хоть какие-то вопросы, касаемые Украины, и где сталкиваются россияне и украинцы полны злобы, ненависти и взаимных обвинений. Даже в самые тяжёлые годы мы всегда находили хоть какие-то точки соприкосновения, а нынче все словно с цепи сорвались.
Что с нами случилось?

Да, мы получили Крым, причём абсолютно нежданно-негаданно. И довольные потираем ладони – вот повезло, нахаляву, под Майдан, приобрели здоровенный полуостров с 2-мя миллионами граждан. И что в итоге? Ребята, а вы знаете, что украинцы после этого на полном серьёзе считают и говорят, что Россия ведёт с Украиной (и на территории Украины) необъявленную войну? Причём говорят те, кто до этого нормально к нам относился. Когда я это узнал, я был в шоке! Какая война? Какая агрессия? Мы? Русские и захватчики? Да как возможно так думать про нас? Оказывается – можно.
Чего я хочу добиться своим посланием? Хотя бы, для начала, спокойного общения между нами.


Меня могут начать обвинять в том, что я сам бандеровец, купленный, либо предатель. Надеюсь, что те, кто меня знают, в это не поверят. Я просто против той восторженной истерики, что развернулась в России.


Почему?


Давайте вместе подумаем.
Вот мы получили Крым… Я сам, по началу, был в восторге и радостно думал – ну мы им показали! Знай наших! Потом остыл, начал думать и анализировать. Кому мы что показали? Лично я по своему состоянию помню, что первые мысли были о том, что мы показали Америке! Нехрен нам указывать! Типа вам можно, ну а нам почему нет?! Во вторую очередь – новому правительству Украины показали. Про украинский народ, и про то, что они думают про это всё, я не задумывался вообще. А ведь Украина это не Яценюк, Кличко и бандеровцы. Это люди, хорошие, умные, украинцы и русские, живущие там, которые в абсолютном большинстве к нам нормально же и относились. И мы туда полезли, воспользовавшись слабостью соседа! Но и это пол беды, ибо тут же начались разговоры, что, мол, заодно под шумок и Донбасс, Одессу и Харьков заберем!
Нам мало? Зачем? Да понимаете ли вы, земляки, что если Крым нам худо-бедно в итоге простят, потому что там 80% русских, то ввод войск на территорию востока Украины – это ВОЙНА! С народом Украины – война!


Почему мы вдруг решили, что Донбассу и другим областям нужна наша военная помощь? Что без нас они ну ни как не обойдутся? Это их земля, их страна, и свои проблемы они могут и должны решать сами. Да если они захотят, то шахтёры Донбасса в кровавую кашу втопчут любых бандитов, которые захотят их обидеть! Сами, без помощи извне. Почему же мы, сидя у экранов, в далеке от места событий, за них пытаемся решить их судьбу? Они что – дети малые? беспомощные, и без материнской титьки не дееспособные?


Мы говорим, что они наши братья, братский народ, а сами поступают как братья? Как уважающие других цивилизованные люди? Почему мы указываем им, что делать, как жить, как себя вести? Мы что же, считаем себя лучше их, умнее и правильнее?
И если мы считаем себя великим народом, то считаем ли мы народ Украины тоже великим? Или они, всё же, чуть менее велики чем мы? И тогда мы можем безнаказанно влезать в их дела?!


Но что больше всего поражает, то это всенародное, массовое «одобрям», что покатилось по нашей стране.
Крым – одобрям! Раскол Украины на запад и восток – одобрям! Кто с нами не согласен, тот предатель – полный одобрям!


Макаревич, умный и прямой человек, выступивший против вмешательства в дела Украины, для многих вдруг стал предателем! За что? За то, что не согласился с Москвой, за своё мнение, отличное от верхушки? Ату его! Люди с пеной у рта пишут, что слушали его 30 лет, был их кумиром…и вдруг разочаровались, выкинули его диски, теперь он для них умер. Это что – наша демократия, наша свобода слова и мыслей, наша адекватность? Он не с нами, значит, он предался и продался! Ничего не напоминает?


Депутат, единственный проголосовавший против присоединения Крыма в Думе, стал парией. И другие депутаты яростно начали компанию по лишению его депутатского мандата! За то, что посмел иметь своё мнение! И объясняют это тем, что нам сейчас надо быть едиными и сплочёнными! Сплочёнными против кого? Против народа, который мы сами же называем братским, родным по крови…


Много лет назад Макаревич спел – «Бурьян породил бурьян..» Так вот, мы сейчас рождаем целые поля чертополоха, которые долго не сможем разгрести…


До чего мы докатились? Радуемся, услышав в новостях, что в Украине начались экономические проблемы, в том числе и из-за нас, ухмыляемся - вот так вам, пришедшие к власти, получите…и забываем, что это правительство голодать не будет, а вот люди Украины будут. И наша вина в этом тоже есть.


Так давайте решим, кто для нас в Украине братья – только проживающие там русские, или украинцы тоже?
«Там кучи бандеровцев и бандитов», скажут многие. Тех, кто всегда ненавидел русских. Вполне это допускаю. Но украинцы и русские Украины с этой бедой справятся сами, они нас не зовут, у них своя голова на плечах.


«Нас зовут русские с восточных регионов!» Господа, хорошие мои - их там большинство и обидеть их никто в здравой памяти не решится. В Киеве проживает почти 300 тысяч русских из населения в 2, 8 миллиона, но даже по нашим центральным каналам не передают, что идёт массовая резня русских или их бегство из Киева от оголтелых русофобов.
Да, наверняка есть случаи насилия над русскоязычными… А в нашей родной стране их нет? А не проще ли сначала в своём доме порядок навести, прежде чем лезть в чужой со своим уставом?


«Они нас не уважают – вот мы их и научим как нас любить!» А много ли любви вы видите от выходцев с Кавказа? Сильно ли они нас уважают? А ведь они россияне, жители нашей страны… Мы не можем россиян-кавказцев научить уважать нас, русских, а тут вдруг хотим заставить себя любить жителей другой страны…


«Там убивают русских и полный беспредел!» Ребята, вы забыли Чечню, где 25 лет назад был чудовищный геноцид русских, и мы, в своей родной стране не смогли их защитить. А сейчас благополучно забыли про те зверства. Так что то, что происходит в Украине - это детский лепет по сравнению с тем, что мы сами, у себя, допустили совсем недавно.
«Там фашисты!» Да посмотрите вы – сейчас украинцы называют фашистами нас! Русских, которые много лет назад больше всех пострадали от фашизма, а сейчас попрали их право на самоопределение и свободу.


«А мы всё равно туда войдём, потому что у украинцев нет нормального вооружения, бандерлоги и их армия не смогут дать нам адекватный отпор, так как оружия у них нет!» Да в этом случае у них найдётся столько желающих их вооружить, что сами же охренеем! Забыли Чечню? Оружие для боевиков туда поставлялось от Пакистана до США.


Россияне, опомнитесь! Не восстанавливайте против нас тех, с которыми у нас общая, тысячелетняя история.
Если мы считаем себя их старшими братьями, то и поступим давайте как старшие – мудро. И первыми прекратим, в первую очередь, поливать грязью свой, пока ещё надеюсь, братский народ. Не стоит их учить, что делать – они сами разберутся. Не стоит вмешиваться, вводить войска – они нам этого не простят никогда!
Не стоит дробить Украину – этого не простит нам весь мир…
Не стоит терять человечность – этого мы не простим сами себе…

 

Текст не мой, просто показался достойным внимания.

SKI

25 березня 2014, 16:57

Теги статті:
крым россия украина война  
Голосів:
8
08

Всього коментарів: 27

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"