kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна > Блоґи > safron 

Карету мне, карету!


В последние дни в Черкасской областной государственной администрации случилось несколько знаковых событий. Так первый заместитель Тулуба Сергей Рябцев ушел в отпуск. Дело житейское, если бы не одно «но». Отгуляв положенное, Сергей Витальевич увольняется.

Нужно напомнить, что Рябцев – последний могиканин из «энергоатомовского» обоза, который прикатил за собою в Черкассы Тулуб. Абсолютно непубличный, Рябцев имел неограниченный кредит доверия от первого лица. Почему увольняется Рябцев? Об этом чуть позже…

Для рядовых сотрудников администрации уход Рябцева давно не новость, поскольку на должность первого зама стажируется директор Департамента финансов Черкасской ОГА Владимир Кулеша.

Пока Владимир Алексеевич чувствует себя на новом месте не в своей тарелке. Многие годы Кулеша трудился главным финансистом области. Должность сформировала характер – сухой и замкнутый. Стучать кулаком по столу, тридцать раз в день орать: «Ничего не знаю, но чтобы завтра было…» - в такой ипостаси тишайшего Владимира Алексеевича представить трудно. Если губернатор во всех местах «светит лицом» и снимает пенку, то первый заместитель тянет на горбу воз черновой работы. Оценить труды финансиста способны немногие. А вот степень умелости администратора видна всем и сразу.

Кулеше трудно переучиваться, но выбора у него нет. Кадровый голод, испытываемый регионалами на Черкасщине, со временем усугубляется. Должностную «пустографку» заполнять некем. Толковые не идут, приходиться «старье донашивать».

Вышеприведенное утверждение доказывает не только недавнее назначение Василия Корниенко наместником в Чернобаевский район, но и стажировка депутата Черкасского горсовета Анатолия Бурковского на вакантное место заместителя председателя ОГА. С лета экс-директор НПО «Фотоприбор» числился советником губернатора по вопросам развития промышленности и привлечения инвестиций. Сегодня – стажируется на заместителя.
Принимая во внимание специфическую репутацию Бурковского, как хозяйственного, так и личного плана, Тулубу можно только посочувствовать. Но – других регионалов в области сегодня нет…
А преданные «березы» Тулубу сегодня нужны, как никогда. В преддверии повторных выборов на двух проблемных округах – 194-м и 197-м – до Сергея Борисовича из Администрации Президента доходят неутешительные вести. Если по 194-му с кандидатурой фаворита вопросов нет, то беспартийный Богдан Губский, позорно «победивший» на 197-м в октябре 2012-го, считается «сбитым летчиком». Ставки на успех изворотливого Богдана низки, надежного «парашутиста» в АП пока что не согласовали.

Поэтому Тулуб уже не раз и не два услышал из уст первых людей страны: «Будь готов, Сергей Борисович!». Само собой, другого ответа, кроме как «Всегда…», пусть и пересохшими от отчаяния губами, у Януковича не ждут. Проигрывать проблемные округа власть показательно не хочет, поэтому готова пуститься во все тяжкие.

 

Прикидочные опросы общественного мнения на округе показали, что рейтинг Тулуба колеблется на уровне статистической погрешности. Хотя это ровным счетом ничего не значит. Кто в Черкассах за полтора месяца до выборов в октябре 2012-го слышал о Зубике? А тут – целый губернатор. Со всеми сопутствующими его должности прелестями – административным ресурсом, доступом к бюджету и СМИ.

В Киеве понимают, что если Сергей Борисович сядет в любимый асфальтоукладчик, вооружится ушами СБУ, дубинками милиции и правильными решениями судов, то шансов у его конкурентов поубавиться. Да и другого пути для победы, кроме грязелечебницы для конкурентов и выкручивания рук для электората, - у губернатора нет.

Но внимание к выборам со стороны международных наблюдателей будет высоким. Предвыборная кампания одного из самых одиозных губернаторов страны будет находиться под пристальным вниманием всевозможных миссий и комиссий. Беспредельничать придется с оглядкой. Но придется…

…Всё-таки неспроста ушел Рябцев накануне судьбоносных для Тулуба выборов на 194-м и 197-м округах. Уж кто-кто, а Сергей Витальевич лучше многих знает, как из обычного округа сделать проблемный. Знает, что после этого бывает плохой сон, тахикардия и ощущение звенящей пустоты по утрам. Так что пускай Кулеша поработает. Стресс он всегда сможет снять в кабинете Бурковского. И Береза им в помощь!

- А я – на море!


Автор: Александр Арабач

pro-vincia.com.ua 

safron

19 вересня 2013, 20:26

Теги статті:
  
Голосів:
0
00

Всього коментарів: 0

Сторінка коментарів: 1

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом

Сторінки коментарів:



Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"