kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна > Блоґи > shkura-shura 

ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ ШЕВЧЕНКО: ГУБЕРНАТОР ТУЛУБ РАСТВОРИЛСЯ В ЛЮБВИ К СЕБЕ

И без того негативный имидж Партии регионов изрядно подпорчен членами секты "Белый лотос", которых Тулуб активно использует для провокаций на митингах оппозиции или же для охраны митингов ПР. Все попытки губернатора создать единый медиа-холдинг или привлечь к работе нормальных политтехнологов провалились. Вот и остается Тулубу довольствоваться малым. Лучший пиарщик для него этот тот, кто больше всунет портретов губернатора на одну газетную или журнальную страницу

6.09.13 16:05

 

ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ ШЕВЧЕНКО: ГУБЕРНАТОР ТУЛУБ РАСТВОРИЛСЯ В ЛЮБВИ К СЕБЕ

Губернатор Черкасской области Сергей Тулуб* настолько увлекся самолюбованием, что все остальные дела у него ушли на задний план. Конечно, человеку, которому сам Виктор Янукович месяц назад вручил орден князя Ярослава Мудрого V степени, уже особо не о чем переживать. Вертолетную площадку для Президента построил, международный скандал с акцией «Бей жидов» организовал, местную партийную организацию ПР фактически развалил.

Спрашивается, много ли еще человеку нужно для счастья? Даже свой юбилей Тулуб обставил в лучших «донецких» традициях. Как заявил в августе народный депутат Николай Томенко, в области никто не готовился к 200-летию Тараса Шевченко, а все чиновничество и «прогрессивная общественность» было озабочено подготовкой к значительно большей дате - 60-летию губернатора Черкасской области Сергея Тулуба. В частности, Тулуб заказал себе в облгосадминистрации «скромный» ремонт, который оценили приблизительно в 70 миллионов гривен. Нет ничего удивительного, что при такой политике дела ПР в области идут из рук вон плохо. И без того негативный имидж Партии регионов изрядно подпорчен членами секты "Белый лотос", которых Тулуб активно использует для провокаций на митингах оппозиции или же для охраны митингов ПР.

Все попытки губернатора создать единый медиа-холдинг или привлечь к работе нормальных политтехнологов провалились. Вот и остается Тулубу довольствоваться малым. Лучший пиарщик для него этот тот, кто больше всунет портретов губернатора на одну газетную или журнальную страницу. Николай Томенко также подчеркивал эту особую любовь губернатора к своим фотографиям. «Сергей Тулуб фанатично любит и уважает себя самого. Как известно, в свое время была издана книга «Год развития. Черкасщина шагает вперед», где на 188 страницах были помещены 504 фотографии главы областной государственной администрации. А в альбоме «Тарас Шевченко - славный сын Черкасщины», который издан за бюджетные деньги, составителям удалось на двух страницах расположить до 7 фотографий Тулуба», - заявлял Томенко.

В оппозиции губернатору Черкасской области дают однозначную оценку. «Он просто безответственный болтун, который не знает, о чем говорит. Как только где-то засветится рубль - у Тулуба глаза становятся, как у Дональда (Дональд Дак - герой мультфильмов студии «Walt Disney», - ред.)», - заявлял еще летом руководитель Уманской городской организации «Фронт змін» Максим Поляков. В свою очередь внефракционный народный депутат Виктор Тимошенко, говоря о крайне низких показателях региона, отметил следующее: «Тенденцию эту изменить можно, сменив председателя областной государственной администрации Тулуба Сергея Борисовича. Тулуб - это сегодня основная проблема для черкасщан. Об этом в кулуарах говорят чиновники, так считают 90% жителей области. Но почти никто не решается сказать об этом публично».

О солидном «авторитете» губернатора Тулуба может свидетельствовать и письмо митрополита Черкасского и Чигиринскогоо Иоанна. Достаточно ознакомиться с небольшим его фрагментом, чтобы понять, как в Черкасской области относятся к ставленнику из Донецка. «К сожалению, я не верю ни одному вашему слову о морали, чести, достоинстве и правде. Зато верю, что вы готовы на любое злое дело, поэтому и посылаю вам открытое письмо. Верю, что вы способны раздавить любого человека, и не верю в вашу непричастность к лозунгам на футболках молодчиков «Бей жидов», что мы наблюдали 6 января. Не верю в вашу непричастность к отниманию бизнеса и имущества у непокорных вашей деспотической воле, к разрушению судеб многих черкасщан. Они вас проклинают за это. От совести и от Бога уйти невозможно.

Если вам не помогло пребывание на Святой горе Афон, которая является уделом Матери Божьей, то наши молитвы за ваше здоровье и вразумление Бог слушать не будет. Поэтому остается только просить у Пресвятой Богородицы, чтобы она выпроводила вас из Черкасской области и защитила нас от вас», - писал еще весной митрополит.

Об отношении власти к Черкасской области и об авторитете губернатора свидетельствует и унизительное по своей сути выделение субвенции в размере всего 10 миллионов гривен. Тулуба, почему-то, совсем не возмутил подобный цинизм. Хотя чему можно удивляться, если человек зациклен исключительно на собственной персоне и личных благах? Черкасщане и их проблемы его не интересуют, что объяснимо хотя бы донецким происхождением губернатора. Его дело - доить область и популяризировать Партию регионов. С первым он справляется хорошо, второе задание провалено. Население, политики и даже религиозные деятели области презирают и проклинают Тулуба. Но если орден Ярослава Мудрого вручили, значит, по мнению Виктора Януковича, губернатор справляется с поставленными задачами.

Игорь ЛАЕВСКИЙ для Цензор.НЕТИсточник: http://censor.net.ua/r253626

shkura-shura

16 вересня 2013, 19:12

Теги статті:
губернатор   репутація   Черкащина  
Голосів:
3
21

Всього коментарів: 0

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"