kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна > Блоґи > К. Миколайович 

ЕВРЕЙСКИЕ ХАЗАРСКИЕ КАЗАКИ

ДЕЙСТВО 3.
Потомки и наследники еврейских козар — запорожские "старі козаки"
Сами казаки считали, что они потомки хазар. (Хотя их правильнее характеризовать не как потомков -ашкеназов, а как основных наследников вольного боевого духа скифов - хазар).

Это подтверждает Л. Толстой: «весь наш народ хочет быть казаками (!), 
...да и сами казаки говорили, что они из хазарорусского народа, и на часто подразумевающие нерусских прозвища типа козарлюги, казара, казарра не обижаются, их не стесняются и сами широко используют как свои этнонимы".
- самоназвание казаков - это преобразованное название «козар». Так себя величали люди из военного (стороживого) сословия (касты) Каганата. Козак стало у многих народов названием сильного, вольнолюбивого военного человека - козарлюги (- в Украине), казара, казарра (-на Урале)... 
- казак означал не происхождение, а статус, но и слово «хазары» ( -«козары»), как и «мишари», тоже означало вольных людей, или наёмных стражей, работников, в отличие от холопов, челядинов и прочих рабов. 
-причёска казаков «оселедец» взята у хазар; 
- жовтоблакитная символика взята у хазар и т. д. и т. п.. 
- язык казаков, изобилует заимствованиями из иврита и тюркского. 
«Старым казаком» летописцы называли Илью Муромца (само имя Илья заимствовано у хазарских евреев. Причём во многих былинах сохранилось произношение «Муровец», а город Муров по дороге из Чернигова в Киев был населён козарами). 
Кстати, каган (князь) Святослав не был крещен и это христианское имя получил уже в летописях посмертно. 
Род Святослава был династической частью как варяг так рода хазарских каганов. После гибели итильских каганов Святослав был одним из законных наследников власти в каганате. И одна из его его жен - Малка (мать князя Владимира) только в поздних русских летописях названа ключницей княгини Ольги. А в тюркских хрониках она значится как хазарская принцесса, дочь кагана, состоящая в династическом браке со Святославом. А её брат, воевода Добрыня служил визирем и министом финансов при дворе Святослава. 
Рюриковичи вели свою родословную не только от легендарного варяга. Так, английский посланник при царском дворе Джильс Флетчер издал «OF THE RUSSE COMMON WEALTH» («О государстве Русском»), где описал гуннское происхождение киевских каганов, указал на общее происхождение киевских и венгерских правителей. 
Аналлы булгарской «Гази-Барадж тарихы» тоже дают представление о происхождении киевских князей.
Да, Рюриковичи являлись прямыми потомками и Святослава, и Игоря Рюриковича. Только Игорь Рюрикович, правивший вслед за Вещим Олегом, к легендарному Рюрику, пришедшему с братьями из-за моря в 862 году, имеет скорее мифологическое чем историческое отношение.
В третьем и четвертом поколениях Рюриковичи уже были наполовину потомками булгарских и хазарских правителей.
Но украинские казаки как народ реально вышел на историческую сцену во времена «великого переселения народов», с приходом на эту землю хазарских евреев. Именно эту Концепцию истории продолжил Артамонов вслед за своим учителем, заклейменным Сталиным "акад.Марром".

Фактическое создание на западных границах Хазарского каганата регулярной стражи в виде казачества, имеет принципиальное значение, так как снимает в украинской национальной свідомості проблему «свой - чужой» в отношении своих же собственных хазарских пращуров!
О существовании хазарского гарнизона и еврейской общины в Киеве говорит топонимика: урочище Козары в устье Почайны на Подоле, и село Козаровичи - выше Вышгорода - существуют по сей день. 
В Киеве была организована хазарская таможня У ворот (Жидовских )и целый городской квартал -Жидовичи, в котором существовала синагога.
Константин Багрянородный, "Об управлении империей", называет Киев Самбатасом. По еврейским сказаниям мифическая река Самбатион была крайним рубежом распространения пропавших 10 колен израилевых, которыми считали себя киевские хазары.
Поэтому изначально еврейские названия появились в топонимике Киева: гора Хорив — это ивритское имя Синайской горы. Ну, кто кроме евреев мог дать название на иврите горе в центре новой крепости, где христианство и письменность появились только через 2 столетия после этого события?
Или еще документ. Из киевской хазарский общины исходит древнейший в истории Киева документ - «Киевское письмо", написанное на иврите. В нем содержится просьба о сборе средств, необходимых для выкупа из долговой неволи одного из членов общины. 

Еврейская община начального Киева была могучей не только в экономическом, но и в интеллектуальном отношении. 
«На землях между Доном и Волгой с одной стороны и Кавказскими горами с другой стороны живет с незапамятных времен смешанный славяно-тюркский народ — казаки /Черкассы/. Являясь народом воинственным и предприимчивым, начинает из своей метрополии расселяться во все стороны:
- Каракалпаки — Черкассы /черные клобуки/ доходят до реки Буга и образуют в районе Днепра Запорожское войско,
-другие казаки /черкассы/, двинувшись на север, образуют Уральское, Оренбургское и прочие казачьи войска,
-часть казаков /черкассов/ смешавшись в теперешнем Туркестане с киргизами, образуют киргис-казацкую орду.
Название «черкесы» использовалось тюркскими народами, а также русскими. Вместо «касогов» постепенно появляется новый экзоэтноним «черкесы», потом - «казаки».
Так почему же мы среди народа(ов)- этносов, живших на этой земле обетованной вдоль Днепра выделяем как своих предков хазарских казаков ?
Именно их - купцов хазарских евреев и стражей - хазарских казаков, осевших у Днепровских порогов - от Хортицы до устья Самары , Черкассах, Киеве, Козаровичах, Жидовичах …. в качестве купцов и воинов - стражей Хазарского Каганата на торговом пути по Танаису и Борисфену из Китая в Итиль — Визант - Корфу — Рим, а также - из Волжского Булгара, из Новгородских и Киевских Варяг-Русов - в Греки (на рынки Средиземноморья).

Казаков следует считать отдельной нацией,
поскольку казаки вообще не славяне.... !?!

Начало истории украинского казацкого народа лежит по времени гораздо раньше появления Русского каганата.
Отец русской исторической науки Н. М. Карамзин считает, что 

« ...казачество древнее батыева нашествия; рыцари эти жили вольными общинами, не признавая над собой власти ни поляков, ни русских, ни татар.. ...Казачество возникло путём слияния касогов и  бродников..., Казаков следует считать отдельной нацией, поскольку казаки вообще не славяне.... !!! 
Многие старинные казачьи сказания начинаются со слов: «От крови сарматской, рода-племени черкасского, дозвольте братья-казаки слово молвить не о гибели Видара Великого и походах сына его Куди-Ярого, славного тысячника и любимца Батыева».
В этом этносе еще бушевала кровь обитавших здесь до казаков "царских скифов". Их набеги достигали Египта и Ассирии.... Скифские воины, — предтечи казаков, принимали участие в штурме ассирийской столицы Ниневии. Они владычествовали над Мидией.
 «Скифы... своими излишествами и буйством разорили и опустошили всю Азию, — писал Геродот. — Кроме того, что с каждого народа они взимали наложенную ими дань, скифы совершали набеги и грабили все, что тот или другой народ имел у себя». 


Козацкий Дух витает в Геррах - у древа жизни Игграсиль, чья тайна канула навечно в темных водах у Ревуна и Ненасытца.

Этот Геррос, загадочный, неуловимый Геррос, скрывающий богатства первых скифских царей и казацких гетьманов, так до сих пор и не найден. Геродот писал, что царский некрополь Герры лежали в районе днепровских порогов. 
Был ещё один - академик Дмитро  Яворницький - великого ума и силы козацького духа человек. Он озарил нас вечным и несокрушимым духом воли и свободы в Запорожском казачестве.
В конце 20-х , по агентурным данным ГПУ, таки нашел в подземных святилищах и хранилищах запорожских казакав некую информацию о тайне их Древа жизни и вольного Духа...Но сталинский режим и его охранка - ГПУ считали Яворницкого идеологом украинского национализма.
Чекисты арестовали и пытали академика на предмет выведать у него тайны подземных храмов и Дерева жизни. После пыток он вскоре и скончался.
Но тайны вечной жизни козацкого духа, которую он познал, своим палачам он не выдал. Он завещал её нам с Вами, если только мы будем достойны её принять...
Но и это не судилось (пока) украинцам. Книга о нем - «Казацкий батька» (1995 год), стараниями властей уже назависимой Украины осталась не замеченной. А жаль. Но властям не до того - они заняты поиском национальной идеи.... Да уж, если Бог хочет кого-то наказать, то лишает его разума....
Не могут граждане Украины чувствовать её, своєї неньки, сакральный дух, не зная её сердца. Киев — столица, но не сердце. А сердце и дух - там где 

Языческий Жертвенник — Святилище на высокой скале под могучим дубом, (древний символ древа жизни) на Хортице, у самого края днепровских порогов, где день и ночь Ревун оповещал всю округу о нраве могучего бога реки....(кстати, - это место погребения Киевского кагана Святослава, который, в отличие от варяжских князей имел облик, одежду, оружие и образ жизни хазарских казаков и Хортица была его передовой крепостью - базой из которой он осуществлял набеги на Волгу — Итиль — Дербент- Керчь- Крым- Цареград- Молдову-Карпаты-Венгров- Ляхов... )
Остров Хортица и вся зона каменных порогов и бродов веками была природной непреступной крепостью, стоящей на артерии жизни — Днепре. Это древняя энергетическая точка, "зоны силы" реки Борисфена, которая дает жизнь, которая формирует казацкую генетическую составляющую украинского народа и нации. А «Каменная могила» была жреческим центром -"Стоунхендж" царских скифов. 
О хазарско-еврейском генезисе основного эпического героя запорожских козаков — КОЗАКА МАМАЯ
В казацкие времена только віщуни - характе?рники, (химоро?дники, галдо?вники) знали пути к секретным подземным храмам, которые использовались также для надежного хранения казны Запорожкой сечи и скарбив гетьманов.
Но главное сокровище которое передали (научили) козаков хазарские иудеи это достоинство вольного человека (не раба) и чувство свободных людей в их товариществах — сичевая козацкая вольница . Отбери ее у казака и не нужна ему будет его жалкая жизнь в рабстве.
В рабстве козаки не живут и не размножаются. Козак в неволе — абсурдное понятие. Эту великую тайну, которой научил их Закон Моисея, козаки изложили в своем катехезисе: «Секреты старого казака. (Заповіти казачества)»
Победить в себе раба — самая сложная и самая важная битва воина духа - козака!..
Вот Вам и ответ на все вопросы об отличии казаков от всех других народов и социальных групп среди которых они жили. И тут же - ответ на современный вопрос: почему прахом идут все старания реанимировать казачесво в Украине, на Дону , на Кубани...? Рабы, - во что их ряди, никогда не станут казаками, до тех пор, пока они есть невольники....и не владеют своей землей как собственники.

И первые, кто научил этому созданний новий этнос запорожских казаков, были хазарские евреи - воины, принесшие на берега Днепра идею Свободы -Тору, где лейтмотивом проходит освобождения народа из "египетского" рабства. Эта идея, которую реализуют все поколения евреев во все века и во всех странах изгнания, и в земле обетованной, и клянутся в верности этой идее Господу, который вывел народ из рабства на свободу, в каждый праздник Песах и учат этому своих детей во всех поколениях.
Козак Мамай
Вы не задумывались почему главный герой Козак Мамай в своем каноническом изображении сидит на земле и играет на КОБЗЕ, а оружие и конь рядом отдыхают? Что это за воин такой задумчивый и беспечный как поэт-менестрель?
Во всей иудео-христианской культуре и цивилизации есть только один прототип такого героя, вождя, музыканта, псалмопевца. Это - царь-пастух Давид с таким же самым музыкальным инструментом в руках.
У всех других народов, кроме еврейского и украинского, национальные герои были с оружием в руках в боевых доспехах и т.п.

Предшественником кобзы является маленький лютневидный инструмент еврейского происхождения. «Этот музыкальный инструмент очень древний, он упоминается в «
Торе» под названием «псантерин». Слово «сантур» представляет другую фонетическую форму этого названия». В Турции к нему также применялось родовое название для подобных инструментов - копуз/кобуз. Слово "кубзã" по-тюркски означает "играть на кобызе", а слово "кубзãр" является формой настояще-будущего времени этого глагола.
Духовним осердям козацтва були воїни-характерники й співці-кобзарі. Часто ці функції поєднувалися в одній людині. Яскравим уособленням воїна-характерника й співця-кобзаря став Козак-Мамай, вірними супутницями якого були шабля й кобза. Духовна функція співця-відуна, носія благословенної мудрости, було проведення, проророцтво, тлумачення світу та вільного світогляду. Вони були хранителями генетичної пам'яти запорізького козацтва.
Символика народных картин, изображающих казака Мамая приводит к таким заключениям.
Изображались: копье, к которому привязан конь, шапка, бутылка, сумка, сабля. Копье - это Мировая Ось, аналог Мирового Дерева жизни - символического изображения трехъярусной модели мира.
Кстати, часто рядом с копьем присутствует и само дерево жизни (попадаются даже аутентични малюнки, где символ древа жизни изображен корнями вверх и кроной вниз -как и мыслилось в начале времен..).
К этой оси привязан конь. На дереве висит герб и с
абля, - что служит символом исторических событий и битв. На этой народной картинке нет ни одной случайной детали.
Мамай сидит без шапки: “Козак не зніма шапки не перед ким, тільки перед богом…”. Казак молится богу. Точне, он поет псалмы (хвалит бога), точно так же, и теми же словами (в переводе с иврита), как это делал еврейский царь Давид,- под аккомпанимент кобзы — древнего ритуального инструмента семитских народов.
Таких героев национального эпоса, такого рода сакральных атрибутов и действий как у Казака Мамая нет ни у одного из славянских, варяжских, европейских, татарских, и прочих соседних и «братских» - народов, особенно, - великороссов.
Только у хазарских евреев была воспринята запорожскими козаками - черкассами эта символика да и сам обаз и облик героя национального эпоса. Поэтому скажите мне, люди добрые: если и форма и содержание главного героя национального эпоса украинцев еврейко-хазарские, то как может украинский народ быть по природе юдофобом? Правильно - никак.
Все, что провокационно привносится юдофобского и  ксенофобского в душу украинского народа, идет не от бога, а от Воланда, засевшего в царских палатах Третьего Рима в Кремле.
А легендарные Хазары никуда не исчезали, как это считается в романовской истории. Они живут до сих пор на своих прежних землях под своим же именем Казаки!   И вместе  с ними все это тысячелетие живут на своей, такой же  родной земле  как и у казаков, - бывшие хазарские евреи - рахдониты, которых признали соплеменники сефарды как ашкеназов. И все бы было хорошо, если бы власти Украины установили режим веротерпимости и толерантности, хотя бы такой, как был в благословенной Хазарии периода иудейского правления.


Взято звідси: http://olexafreedman.blogspot.com/2012/12/blog-post_15.html

К. Миколайович

20 березня 2013, 17:14

Теги статті:
козаки   хозари  
Голосів:
8
53

Всього коментарів: 9

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"