kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна > Блоґи > Роман 

В чем причина в затягивании подсчета голосов?

Никто не задумывался над тем, почему так не хочет уступать депутатское место Богдан Владимирович господину Даценко?

Журналист Мустафа Наем в эфире телеканала TVi сказал, что время растянувшееся для подсчета голосов в Каневе в 197 округе - это рекорд по стране. 

"Так в чем же дело", - задал себе вопрос я? Вполне приличный Богдан Владимирович, если судить о нем по статьям из нашей родной районной газеты прошлых лет,  где он то школу в Яблоневе згоревшую отремонтирует, то поможет проложить небольшой участок дороги газопроводом к ближайшему селу и этим осчастливить за бюджетные деньги сельских жителей, живущих еще по меркам благосостояния в 19 веке. То с бабушкой, которой уже 100 лет исполнилось, вместе сфотографируется, привезя ей набор элементарных продуктов. 

 

Типичный, приличный народный депутат, на первый взгляд. А если копнуть глубже?

 

Даже небольшая перечитка информации о господине Губском из всеукраинских СМИ заставляет задуматься о том, кто же он на самом деле? После все того, что я прочитал о нем, конечно же, сразу возник вопрос, как такого человека могла взять в свою команду принципиальная Юлия Владимировна? Или может она не знала кто он такой? 

Я не знаю, кто такой господин Даценко, за которого сейчас вышли к "Авто-реке" каневчане, и пробуют отстоять честные выборы. Но закрадывается вопрос: может ли (если предположить теоретически) перерости поэт, журналист, учитель  (вся информация на сегодняшний день доступная о господине Даценко) в погрязшей в роскоше и богатстве Верховной Раде в нового олигарха такого как Губский?

Не хотелось бы, конечно, допускать такую мысль.

 

А много ли знают избиратели о своем народном депутате? Ведь, Губский, когда привозил за бюджетные деньги в сельскую школу компьютеры, был очень хорошим народным депутатом для своих избирателей. А сейчас что стал плохим? 

Или когда привозил компьютеры, нас тогда не интересовало где он их брал? 

 

Вопросов много. А сейчас поставлю сюда цитаты и коментарии о господине Губском из всеукраинских СМИ. После все что я прочитал о нем, стало понятно, зачем Богдану Владимировичу нужно так депутское кресло, и почему ради этого, он готов до последнего биться на избирательных баррикадах 197 округа. Ведь, в должности депутата городского или районного совета, как ни крути, согласитесь, столько добра не наживешь, сколько нажил он. 

 

Из обращения депутат Киевского областного совета Владимира Федосеева к Президенту Украины Виктору Ющенко:


"Я, как депутат Киевского областного совета, заявляю, что мне известно о существовании организованной преступной группировки под руководством народного депутата Украины Богдана Губского, в которую входят другие народные депутаты Украины, депутаты Киевского областного и Киевского городского совета", – отмечается в обращении.

По его словам, «эта группировка занимается вымогательством, рейдерскими захватами управлений земельных ресурсов, подделкой государственных актов на землю, уничтожением государственного имущества, хищением кадастровых карт, захватом районных БТИ в Киевской области, нападениями на следователей, препятствует профессиональной деятельности и жестоко избивает журналистов, укрывает преступников, находящихся в розыске, покрывает подозреваемых в земельных аферах чиновников».

Кроме того, по информации парламентария, руководителем группы является Богдан Губский "члены ОПГ угрожают убийством и расправами, лично ему и другим депутатам, свидетелям и чиновникам, которые не выполняют их приказов и мешают преступным действиям организованной преступной группировки под руководством Богдана Губского".

Депутат заявляет, что за каждым из приведенных фактов может лично дать показания и документальные подтверждения.

http://obozrevatel.com/news/2008/11/6/267055.htm

 

Генеральная прокуратура обещает в скором времени «много интересного» по делам, в которых фигурирует фамилия народного депутата от БЮТ Богдана Губского. Об этом на брифинге заявил заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

«Есть несколько заявлений и обвинений Губского в совершении преступлений. Сегодня, если память мне не изменяет, 6 или 7 уголовных дел возбуждено по этим фактам. И есть несколько уголовных дел, по которым также называется фамилия Губского. Уголовные дела, связанные с убийством, покушениями на убийство, захватами предприятий. Есть дело в отношении банды», - рассказал Кузьмин.

«Все эти факты проверяются, и я вас уверяю, что скоро вы по этому делу узнаете много интересного», - сказал Кузьмин.

http://obozrevatel.com/news/2009/1/22/281336.htm

 

 О своей же задаче в БЮТ Губский сказал так «Единственный интерес – поднятие рейтинга БЮТ».

Говоря о своей финансовой роли, он заявил: «Лично я внес в партийную копилку около полмиллиона гривен. Все официально – можно проверить».

У Тимошенко Губский стал одним из людей, влияющих на принятие решений. Депутат Святослав Олийнык причисляет Богдана Владимировича к группе людей, которые принимают решения, которую назвал "любі друзі".

О важности Губского свидетельствует и тот факт, что Юлия Владимировна, как утверждают источники однажды лично прикрыла его после того, как Александр Медведько направил в Раду представление с просьбой привлечь парламентария к уголовной ответственности. Случилось это после того, как один из спонсоров НУНС Владимир Федосеев направил президенту обращение, в котором назвал Губского земельным мафиози.


А вот, что пишет о Губском издание  www.kyivpost.ua

В 1998 году проходит в парламент III созыва от Социал-демократической партии Украины (объединенной). Член фракции партии эсдеков. Работает в парламентском Комитете по вопросам финансов и банковской деятельности

 

В 2002-2006 гг. - народный депутат Верховной рады Украины IV созыва. За несколько лет работы в Раде, успевает кардинально сменить политический лагерь. Из лояльной к бывшему президенту Леониду Кучме фракции, переходит во фракцию БЮТ.


Губский, пожалуй, самый скандально-известный бютовец. Не потому, что он любит делать громкие заявления в прессе, от журналистов он как-раз предпочитает скрываться, а из-за многочисленных темных историй с финансовыми операциями и аферами с землей, которые уже много лет сопровождают нардепа.


В свое время, на Губского жаловались и его коллеги – тернопольские бютовцы. Они заявили, что сахарозаводы, принадлежавшие одиозному нардепу, задолжали селянам 32 млн. грн. за поставку сахарной свеклы. То есть, попросту "кинули" поставщиков на крупную сумму.

Впрочем, самые громкие скандалы, связанные с Губским, касаются земли. Бютовца часто называют самым крупным украинским землевладельцем. При этом, точно сказать, сколько земли ему принадлежит, никто не может. Прикрываясь депутатским мандатом, он умудряется избегать судебных процессов, которыми ему угрожают пострадавшие от его активной деятельности. По разным данным, еще при президенте Леониде Кучме тогдашний провластный депутат Губский заполучил огромные территории прибрежных днепровских плавней и лесов в районе Золотоноши. Со временем, практически вся левобережная береговая линия Кременчугского водохранилища стала его частной территорией. Против такого безраздельного владения природными ресурсами, которые по закону, не могут быть частной собственностью, неоднократно протестовали местные рыбаки и охотники.


Но Губский от своей земли не отказался, а с приходом оранжевой власти, даже приумножил. Хотя, сейчас, как утверждают противники бютовца, он сосредоточился на собирании земель киевских. В сфере интересов – Броварское и Бориспольское направления. Хотя, в Броварах Губский встретил отпор местных властей, о чем сами местные чиновники и заявили.



Роман

1 листопада 2012, 06:44

Теги статті:
губский политика выборы  
Голосів:
2
02

Всього коментарів: 8

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"