kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева














Головна > Блоґи > КОКА 

ВО Свобода делит людей на черных и белых, украинцев, арийцев и расово неполноценных, - Скрябин

Скандал вокруг заявления ВО Свободы  касательно победы Гайтаны на отборочном конкурсе Евровидения 2012 набирает обороты. Деятели культуры не просто заступились за певицу, но и требуют завести члена политсовета ВО Свобода, Юрия Сиротюка уголовное дело за разжигание межнациональной розни. Такого мнения придерживается Ани Лорак. Тем временем, Кузьма из Скрябина был не столь лаконичен. По его словам, Тягнибок и Свобода делят людей на черных и белых, украинцев, арийцев и расово неполноценных. Когда мы говорим о культуре того или иного народа в современном мире, то подразумеваем ее синтез, это нормальная и правильная европейская практика. 

Гайтана поет на украинском, русском и английском - мало кто из исполнителей может похвастаться этим. А вот Свобода вполне заслуживает запрета, как политическая сила. Если не остановить это сейчас, то через год из Украины начнут депортировать евреев, татар и пускать в общественные заведения по расовому признаку, - негодует Дизель из Грин Грэй.

Впрочем, первым относительно скандала высказался заместитель генерального директора Первого Национального, член жюри национального отбора на "Евровидение-2012" Валид Арфуш. Свой пост возмущения в Facebook Валид Арфуш назвал "Гнусная "Свобода"":

Очень обидно и очень стыдно за страну, когда слышишь такие заявления, - пишет Валид про заявление "Свободы". - Особенно, когда они звучат со стороны тех людей, которые обещают привести Украину в Европу. Еще обиднее, что эти пещерные слова звучат в тот год, когда страна откроет свои двери для миллионов туристов — в год проведения Евро-2012. Такие высказывания не допустимы в европейской стране. Политикам, которые используют расистскую тематику нет места в политической жизни стран Старого Света. Европа уже давно стала содружеством многонациональных государств, с большим количеством выходцев из Африки, Азии. Вся Франция гордится Зиданом, не потому что он этнический француз, а потому что принес славу Франции и был одним из лучших футболистов мира.

По этой же причине в этом году Украину на Евровидении будет представлять Гайтана — потому что она оказалась просто лучшей среди участников этого года. И именно она покажет Европе сегодняшнюю Украину — современную, разную, безусловно талантливую. Она, а не люди, которые даже не заслуживают упоминания, у которых нет таланта, есть только злость.

В Европе нет расизма и расистов, и если мы хотим жить в европейской стране — мы все должны сказать, что мы все против этого постыдного явления. Что ж, ниже мы приводим высказывания свободовцев, которые вызвали столь бурную реакцию в Украине и за ее пределами.

«Нужно делать, как Руслана, показывать нашу украинскую культуру, нашу песню. Да, Гайтана хорошо поет, но она не представляет нашу культуру, поэтому мы в очередной раз проиграем. “Евровидение” должно быть шоу национальных талантов. Гайтана – это наднациональный талант, поэтому размывается сам смысл “Евровидения”. И лучше было, если на этот конкурс поехал человек, который представляет именно Украину. А получается так, что мы не хотим показать свое лицо. И Украину будут ассоциировать с другим континентом, где-то в Африке», – заявил член политсовета «Свободы» Юрий Сиротюк.

«С такой политикой Украину никогда не возьмут в ЕС. И такая политика – абсолютно алогичный выбор. Так будет при каждом отборе на Евровидении, пока Национальной телекомпанией будет управлять Валид Арфуш, далекий от всего украинского. И миллионы, которые будут смотреть это шоу, увидят, что Украину представляет, условно, человек, который не принадлежит к нашей расе, укоренится понятие, что Украина где-то далекой Африке», – пояснил суть претензий представитель «Свободы».

Столь радикальная и откровенно антисемитская позиция ВО Свободы может привести к международному скандалу, который перейдет из музыкальной плоскости в геополитическую, - считает Ян Табачник. По его мнению, европейское государство не имеет ни малейшего права закрывать глаза на проявления расовой дискриминации и расизма. Около получаса назад стало известно о реакции самой Гайтаны. Певица собирается подать иск в европейский суд по правам человека, пока что на Юрия Сиротюка. А если член политсовета выражал позицию всей партии, то и на ВО Свободу, в целом. Очередной камень в наш огород на пути в заветную Европу...                                      

Антифашистский форум Украины.

КОКА

24 лютого 2012, 21:55

Теги статті:
СМИ  
Голосів:
6
42

Всього коментарів: 14

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

​Ілля на псевдо «Шева»

У Каневі стартує група психологічної підтримки для родин зниклих безвісти військових

Любо, братці, любо...

Удень ворог завдав ракетного удару по Золотоніщині

Російську ракету знищили на Черкащині

ЯК НАШІ ХЛОПЦІ СТАЮТЬ ВОЇНАМИ. Історія бійця ІІІ ОШБР Данила Ніколаєва

Україна та світ попереду 2026

Канів отримав сім зарядних станцій із Фірзена

Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою

Кожен знає свою роль.

Популярні за тиждень:

У Каневі стартує група психологічної підтримки для родин зниклих безвісти військових [0]

​Ілля на псевдо «Шева» [0]

Про що зараз спілкуються:

Цімо Sіла

Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою [5]

Цімо Sіла
Ромаріо вражає Серий пред'являє До мурашок
Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою [5]

Анті-гоблін
Запитів — нуль: митниця підтвердила, що ніхто не розслідує походження $4 млн у справі Міндіча. "Відповідно до бази даних системи електронного документообігу запити від НАБУ, САП, Націонал.. [весь]
Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою [5]

Цімо Sіла
Хоч вірте, хоч не вірте, а 13 лютого 2022 року ми зробили цей колаж Зеленському, де він образно і виразно перемагає путіна та розмістили його на неофіційному чаті президента. Він Він тримає марк.. [весь]
Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою [5]

Цімо Sіла

Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою [5]

SKI
WayBe, хто зна, може, це найкраще фото. Дещо бентежить наявнiсть дворiчного сина.
21-річна новобраниця на позивний Снєжка долучилася до війська за Контрактом 18-24 [2]

WayBe
побачила б ця дівчинка своє фото в новині - офігіла б
21-річна новобраниця на позивний Снєжка долучилася до війська за Контрактом 18-24 [2]

WayBe

Нотатка про поточний стан бойових дій на театрі російсько-української війни. [1]

святослав
Пентагон схвалив постачання Tomahawk Україні, але остаточне слово за Трампом – CNN Джерела зазначили, що адміністрація вже підготувала плани для швидкої передачі ракет Україні, якщо Трамп д.. [весь]
ά padre Полтава pro [1]

WayBe
ну нарешті
У Каневі демонтовано пам'ятник радянському письменнику Гайдару [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Січень
НдПнВтСрЧтПтСб
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"