kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева














Головна > Блоґи > turoc 

Партия регионов поняла, что для уважаемых донецких пацанов Европа – это ненужное ярмо

Если Европа не уважает Украину как суверенное свободное государство, то это ярмо нам не нужно.Об этом заявил депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов в интервью УНИАН.

«Думаю, мы действительно становимся независимым суверенным государством. Мы не должны считать точку зрения любого средства массовой информации более важной, чем суд», – отметил «регионал».

«Более того, у меня тогда вопрос, а что тогда является демократией, если суд имеет доказательства, принимает решение и оно соответствует законодательству нашего государства... Если бы судья принял любое другое решение, то он совершил бы преступление», – заявил он.

Депутат напомнил, что «когда был приговорен сообщник госпожи Тимошенко Павел Лазаренко, никто не возмущался».

«Но они были сообщниками. Когда в Российской Федерации за коррупционные действия были привлечены к ответственности чиновники, которые сейчас отбывают наказание, а союзницей их дел была госпожа Тимошенко... Меня беспокоит то, почему госпожа Тимошенко не обвинялась ранее, почему на все это закрывались глаза», – заявил политик.

Лукьянов отметил, что «позиция политических партнеров госпожи Тимошенко понятна, они защищают своих».

На вопрос, кого он называет политическими партнерами – МИД Германии, Франции или Швеции, депутат уточнил: «Называю политические силы, которые у власти в тех странах, которые вы называете».

«Знаете, главным вопросом является не решение и реакция любой иностранной организации или государственного органа, а главным является то, виновна или невиновна Тимошенко. Если в ее действиях есть состав преступления, то уже неважно, какая позиция любого другого государства, потому что это является прямым вмешательством во внутренние дела Украины и давлением на наше государство», – отметил он.

Лукьянов считает, что если 20 октября не состоится визит Януковича в Брюссель, то это организуют политические партнеры Тимошенко.

«Безусловно. В этом нет никаких сомнений. Ибо они сегодня теряют влияние и вместо них во многих странах приходят к власти социал-демократы. Я надеюсь, в этих странах изменится ситуация», – заявил он.

«Польша тоже не избежала ошибки в оценке действий Тимошенко. Да, это ошибка Польши, когда она защищает госпожу Тимошенко», – добавил политик.

На вопрос, как он воспринимает официальную критику Запада, депутат ответил: «Как одну из их ошибок».

«Мы выбрали для себя европейский выбор. И мы не пошли тем путем, который для нас был бы проще – резко повернуть на восток. Если 20 октября не состоится визит Януковича в Брюссель, мы будем это расценивать, как давление на независимое государство Украину со стороны других политических сил», – заявил «регионал».

Лукьянов также заявил, что есть «вопрос, зачем нам идти в евросообщество».

«Думаю, это вопрос для общественного обсуждения», – отметил он.

«Когда я сейчас наблюдаю действия со стороны представителей политических сил, которые якобы поддерживали демократический путь, борьбу с коррупцией, а когда дошло до конкретных дел, то они считают, что политическая принадлежность к оппозиции является таким фактором, который освобождает от уголовной ответственности, если для политической целесообразности можно отбросить мораль и справедливость, тогда у меня возникает вопрос, стоит ли нам двигаться в этом направлении», – считает «регионал».

«То есть если Европа не уважает нас как суверенное свободное государство, то ярмо нам не нужно», – добавил он.

«То же и относительно господина Путина. Будучи сторонником добрососедских отношений с Россией, я бы воздержался от ускорения углубления этих отношений», – заявил политик.

Отвечая на вопрос, хочет ли Запад поставить Украину на колени, Лукьянов заявил: «Думаю, этот вопрос в повестке дня».

http://obkom.net.ua/news/2011-10-14/0853.shtml

turoc

14 жовтня 2011, 09:23

Теги статті:
европейский выбор  
Голосів:
0
00

Всього коментарів: 0

Сторінка коментарів: 1

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом

Сторінки коментарів:



Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

ЯК НАШІ ХЛОПЦІ СТАЮТЬ ВОЇНАМИ. Історія бійця ІІІ ОШБР Данила Ніколаєва

Україна та світ попереду 2026

Канів отримав сім зарядних станцій із Фірзена

Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою

Кожен знає свою роль.

1-ша окрема важка механізована Сіверська бригада – це не просто бойовий підрозділ з історією.

У важкі часи ми або опускаємо руки, або закочуємо рукава та беремося до справи.

СБУ та Нацполіція блокували на Закарпатті ухилянтську схему

У цих поглядах – спокійна мрія про мир, про родини, про вільну Україну.

СТАЛЕВИЙ НЕРВ «ШКВАЛА»

Популярні за тиждень:

Канів отримав сім зарядних станцій із Фірзена [0]

Україна та світ попереду 2026 [0]

ЯК НАШІ ХЛОПЦІ СТАЮТЬ ВОЇНАМИ. Історія бійця ІІІ ОШБР Данила Ніколаєва [0]

Про що зараз спілкуються:

Анті-гоблін
Запитів — нуль: митниця підтвердила, що ніхто не розслідує походження $4 млн у справі Міндіча. "Відповідно до бази даних системи електронного документообігу запити від НАБУ, САП, Націонал.. [весь]
Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою [3]

Цімо Sіла
Хоч вірте, хоч не вірте, а 13 лютого 2022 року ми зробили цей колаж Зеленському, де він образно і виразно перемагає путіна та розмістили його на неофіційному чаті президента. Він Він тримає марк.. [весь]
Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою [3]

Цімо Sіла

Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою [3]

SKI
WayBe, хто зна, може, це найкраще фото. Дещо бентежить наявнiсть дворiчного сина.
21-річна новобраниця на позивний Снєжка долучилася до війська за Контрактом 18-24 [2]

WayBe
побачила б ця дівчинка своє фото в новині - офігіла б
21-річна новобраниця на позивний Снєжка долучилася до війська за Контрактом 18-24 [2]

WayBe

Нотатка про поточний стан бойових дій на театрі російсько-української війни. [1]

святослав
Пентагон схвалив постачання Tomahawk Україні, але остаточне слово за Трампом – CNN Джерела зазначили, що адміністрація вже підготувала плани для швидкої передачі ракет Україні, якщо Трамп д.. [весь]
ά padre Полтава pro [1]

WayBe
ну нарешті
У Каневі демонтовано пам'ятник радянському письменнику Гайдару [1]

slavikf
Честь
На щиті повертається у Канів військовий Віталій Кудряшов [1]

litytremble
Причина видалення коментаря: spam
Робота [2]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Січень
НдПнВтСрЧтПтСб
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"