kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна > Блоґи > fell-gazer 

Кремлевские карлики отшили амбала-межигорского

Интересно все же вчера получилось с визитом Януковича в Россию. Как анонсировалось, он отправляется туда в субботу просить в очередной раз о снижении цены на газ для Украины. И поговорит об этом с Медведевым и Путиным. Но оказалось, что пришлось ему беседовать с Путиным и Медведевым.

6.09.11 10:00

Дело в том, что именно в минувшую субботу закончилась главная политическая интрига России последнего времени: президент Медведев на ежегодном съезде правящей партии \"Единая Россия\" пообещал поддержать премьера Путина на выборах в следующем году. Владимир Владимирович там же, на съезде, поблагодарил Медведева и сообщил, что тот станет главой правительства. То есть, произойдет рокировка, но главным в России не только де-факто, а и де-юре скоро станет снова Путин.

Однако вернусь к встрече Янковича с российскими правителями, которая состоялась после завершения упомянутого партийного съезда. Как рассказали российские СМИ, Путин с Медведевым приняли Янковича в подмосковной резиденции Завидово. Причем, Путин, как полагается главному, демонстративно опоздал – он позднее прилетел туда на вертолете, а Медведев с Януковичем уже обменивались официальными репликами в присутствии журналистов.

Потом они втроем недолго пообщались в помещении и вышли, типа, на прогулку, когда уже смеркалось. Появились люди с охотничьими ружьями – похоже, президенты и премьер намерились охотиться. Затем, вроде, охотиться передумали, но захотели половить форели в тамошнем пруду – удочки оказались заблаговременно подготовлены. А еще на природе слуги накрыли стол, где были замечены несколько бутылок с алкогольными напитками. В общем, так и неизвестно, рыбачили ли эти трое, но через пару часов сообщили, что Янукович уехал. Поскольку журналистам больше ничего не сообщили, то ясно, что Виктор Федорович отбыл, не солоно хлебавши – никакой скидки на газ он не добился.

И вообще, после того как стало окончательно известно, что следующим президентом России опять станет Путин, нашему Януковичу придется очень туго. Поскольку всем прекрасно известно, что Владимир Владимирович, мягко выражаясь, недолюбливает Виктора Федоровича. Понято также и почему.

Я напомню в этом плане о сногсшибательной статье про Януковича и об истинном отношении к нему в Кремле, опубликованной в марте прошлого года британской газетой Guardian. Издание рассказало, что премьер Путин считает \"бывшего осужденного\" Януковича \"провинциальным бандитом и серийным неудачником\". Также в статье напоминалось, что \"Путин сморщился с отвращением на лице\", когда господин Янукович в 2004 году протянул ему конфетку. http://www.bbc.co.uk/ukrainian/press_review/2010/03/100306_yanuk_guardian_is.shtml

\"Российское руководство не скрывает презрения к лидеру Партии регионов Виктору Януковичу\". Об этом написала недавно влиятельная британская газета The Financial Times. \"Ввиду своего ограниченного ума и слабой идеологии Янукович был и остается полезным политическим фронтменом\", – сообщалось в других статьях авторитетных западных изданий. http://www.regnum.ru/news/1251181.html

В общем, отношение Путина к Януковичу понятно. Как бывший офицер КГБ, Путин не может уважительно относиться к бывшему уголовнику Януковичу. Кроме того, Путин является человеком весьма образованным – он реально осваивал в молодые годы науки, досконально знает немецкий язык, может также общаться на английском и французском. А уровень интеллекта и образованности Януковича всем хорошо известен и в Украине, и в мире – он ценитель творчества \"Анны Ахметовой\" и \"украинского поэта\" Антона Чехова, а также \"проФФесор\"...

Кроме того, политологи об этом не говорят, но я назову еще одну причину, по которой Путину не нравится Янукович. Дело в том, что мужчины невысокого роста еще с молодых лет имеют психологический комплекс по данному поводу – в той или иной степени. Соответственно, они испытывают чувство морального дискомфорта в компании с высокими мужчинами.

Конечно, коротышки не только с развитым интеллектом, но и с доброй, душой справляются с данным комплексом, и никто ничего не замечает. Однако если низенький человек не имеет таких качеств и, например, становится когда-то большим начальником, то от его строгости будут сильнее других страдать как раз высокие подчиненные.

Ну а господин Путин – это человек по характеру довольно злобный и мстительный. Конечно, ему с его 170 см. роста не нравится дылда Янукович – с ростом 192 см. Думаю, что отнюдь не случайно Путин, когда подходил к концу его второй президентский срок, назначил своим преемником именно Медведева, рост которого всего 164 см.

Поэтому теперь, когда стало окончательно ясно, что главным в России еще долго будет человек, ненавидящий и презирающий Януковича, никаких послаблений Украине ожидать не стоит. Наоборот, Москва теперь будет все жестче давить на Киев.

Я уверена, что разговор в субботу происходил примерно так. Янукович рассказывает Путину, что наши страны ведь дружеские... трали-вали, что давайте разделим украинскую газовую трубу на троих: Европа, Россия и Украина. А Путин отвечает: нет, скидку на газ получите только в случае, если Украина вступит в Таможенный союз, а трубу отдадите нашему Газпрому – как белорусы!

Кстати, не подумайте, что я хорошо отношусь к Путину. Вовсе нет. Путин – это главарь коррупции в России, как Янукович – главарь коррупции в Украине. Я в этом аспекте полностью согласна с мнением российской оппозиции.

Например, сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС Борис Немцов считает решение Путина вернуться на пост президента России худшим сценарием для России. \"Это бегство капитала из страны, это тотальная миграция, это еще большая сырьевая зависимость, это еще большее обогащение дружков Путина, это никаких шансов на модернизацию\", – заявил он.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15413882,00.html

Однако если Путин, заботясь о своем собственном благополучии, думает одновременно и о благах России (другое дело, что у него ничего хорошего не получится в итоге), то Янукович думать вообще не способен. Он может только бултыхаться в бассейне в украденной резиденции Межигорье, прыгать там же по пенькам, да натравлять силовые структуры на своих недругов.

Поэтому Янукович очень скоро приведет Украину к краху, а украинский народ его вышвырнет из президентского кресла и водрузит на тюремные нары, где ему место. Путин же лишь поможет приблизить этот срок, за что ему спасибо. Аминь.

Джерело: http://narodna.pravda.com.ua/politics/4e7ee7f48f737/

fell-gazer

26 вересня 2011, 18:56

Теги статті:
путин   янукович  
Голосів:
2
02

Всього коментарів: 0

Сторінка коментарів: 1

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом

Сторінки коментарів:



Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"