kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева














Sinoptik - logo

Погода на найближчий час

Головна > Новини > Космос 

Google - универсальный инструмент спецслужб

Как известно, помимо поисковой системы, Google предлагает целый ряд других сервисов. И если в России практически все эти сервисы пока малопопулярны, то, например, в США, люди нередко активно используют с десяток сервисов от Google. ComputerWorld публикует статью, рассказывающую о том, что знает о вас корпорация Google, если вы используете ее сервисы.

Прежде всего, Google, естественно, знает все ваши поисковые запросы. Помимо этого, Google знает, какие сайты вы посещаете (поскольку на всех этих сайтах, скорее всего, установлены рекламные блоки Google AdSense). С 11 марта этого года Google использует историю ваших поисковых запросов и историю посещенных вами веб-страниц для показа вам релевантной рекламы посредством миллионов сайтов-партнеров, участвующих в программе Google AdSense.

Если вы используете браузер Google Chrome, то Google знает все веб-адреса, которые вы вводите в адресную строку браузера (так называемый Omnibox) — эта фича включена по умолчанию, и большинство пользователей ее, скорее всего, не отключают.

Если вы пользуетесь почтовым сервисом Gmail, то Google знает всё, что касается вашей переписки (Google автоматически сканирует текст всех получаемых и отправляемых вами писем для показа вам релевантной рекламы). При этом встроенный в почту Gmail чат также сохраняет тексты всех ваших переписок.





Самый популярный в мире видео-сервис YouTube принадлежит Google. Если вы смотрите там видео, то Google знает, какие видео-ролики вы смотрите, какие оставляете комментарии и какие выставляете оценки.

Если вы ищете книги с помощью Google Books, то Google знает, какие книги вас интересуют.

Если вы используете сервис Google Calendar, то Google знает ваш распорядок дня и все ваши записанные в календарь планы.

Если вы пользуетесь сервисом Google Latitude, отслеживающим ваше местонахождение посредством вашего мобильного телефона с GPS, то Google знает ваше местонахождение.

Если вы используете сервис Google Voice, то Google знает не только, кому и когда вы звоните, но и сохраняет у себя транскрибированные тексты голосовых сообщений.

Если вы храните свои фотографии в веб-альбомах Picasa, то вы, вероятно, знаете, что там имеется технология распознавания лиц, автоматически распознающая вас и ваших друзей. Таким образом, у Google имеется фото-досье на вас и на всех ваших знакомых, чьи фотографии вы выложили.

basozy

13 травня 2009, 12:44

Теги статті:
Google  
Голосів:
1
01

Всього коментарів: 12

Сторінка коментарів: 1
TOXA

13 травня 2009, 14:56

IP: 92.113.110.xxx
Рейтинг: 0
Поиск - есть;
Хром - нет;
Почта - есть;
Видео - есть;
Книги - нет;
Календарь - есть;
GPS - нет;
Войс - нет;
Альбомы - нет.

я в безопасности? :-D
ццццц
13 травня 2009, 15:35

IP: 94.179.25.xxx
Рейтинг: 0
чёссс, а Гуглом пользую редко, люблю вітчизняне Яндек, Мета
cadaver

13 травня 2009, 15:38

IP: 95.132.255.xxx
Рейтинг: 0
Гугель поработит всю планету, но на яндекс для поисков по всей сети врятли кто-то перейдёт.
TOXA

13 травня 2009, 15:46

IP: 92.113.110.xxx
Рейтинг: 0
Вася редко пользуется гуглом поэтому это всё чёс, всем понятно?
axez

13 травня 2009, 17:49

IP: 92.113.80.xxx
Рейтинг: 0
яндекс москали, гугол жыды. всем юзать мету
NY 2009!

13 травня 2009, 18:19

IP: 94.179.43.xxx
Рейтинг: 0
Google - це найдорожчий бренд планети і якщоб продукти цієї компанії не булаб затребувана людством, вона б такою не стала! Головна заслуга на мою думку це - прогресивно-інтелектуальний алгоритм пошуку інформації ну і звіснож єврейська вправність” Пацанчики! Жидо-масони скрізь! Одна нація добре "паше", друга "торгує", третя "Горілку п’є", а євреї добре "Мутять", як каже мій товариш!
basozy

13 травня 2009, 19:20

IP: 95.132.17.xxx
Рейтинг: 0
Не, паца, хоть гугл, хоть яндекс, хоть мета - всё равно Большой Брат следит за вами... :)
Кто из вас регулярно очищает куки ? Не ? Неудобно ? Вот-вот.
Делаем маленький эксперимент - заходим в управление куками, ищем например yandex.ru и смотрим свойства - кук имеет уникальный ID и действителен аж до 2011 г. По этому куку поисковик идентифицирует вас, видит, что вы искали, и на какие страницы из найденного перешли. И сохраняет весь лог твоих движений аж до 2011г. Удаляем кук. Снова просто заходим на страничку яндекса, смотрим куки - опа ! кук яндекса снова на месте, но сдругим идентификатором. Перегружаем яндекс страничку - идент кука не изменился. Яндекс продолжает следить за вами. Точно тоже делает гугл и др.
Но больше всего меня задело, что результаты поиска зависят от того, в каком регионе ты находишся - яндекс сам решает, что тебе показывать. Маленький эксперимент:
вводим в строку поиска яндекса, например, kaniv - нам выдало страничку с результатами.
не закрываем страничку. берем и копируем появившийся текст из адресной строки
[url]http://yandex.ru/yandsearch?text=kaniv&clid=14585&stpar2=%2Fh1%2Ftm1370%2Fs2&stpar4=%2Fs2&stpar1=%2Fu0&lr=187[/url]

в новое чистое окно, и при этом мнеяем цифры, кот идут в конце после lr= ,
(это код региона, например 187 - Украина, 213 - Москва, 1 - московский регион, 2- Питер, 10174 - Санкт-Петербург и область и т.д.) и на всех страничках результаты поиска будут разные !
а теперь перейдем на малоприметную страничку [url]http://tune.yandex.ru/region/[/url]. Какой регион там настроен ? Киев ? :) Ах по умолчанию, и на основе IP ? ... :) Большой Брат следит за тем, что вы должны увидеть :). Обвинить в предвзятости и диктате, яндекс невозможно - так как инструменты изменения и настройки вроде то и есть, но никто ж то в реале этого не делает, т. к. усьо это широко не афишируется...
Помните о Большом Брате ... :)






basozy

13 травня 2009, 19:24

IP: 95.132.17.xxx
Рейтинг: 0
не.. вот так типа нагляднее:






:) :) :) :)
basozy

13 травня 2009, 19:27

IP: 95.132.17.xxx
Рейтинг: 0
даже вот так :

Теперь мы знаем тайну Google:



:) :) :)
TOXA

13 травня 2009, 21:46

IP: 92.113.92.xxx
Рейтинг: 0
гугля тоже выдаёт результаты в зависимости от региона. не говоря уже о том, что для китайцев у них свои, идеологически очищенные результаты.

а еще он магическим образом угадывает на каком языке показать главную.

колдунство, не иначе!
basozy

13 травня 2009, 23:20

IP: 95.132.17.xxx
Рейтинг: 0
ага, типа привязки по к региону по айпи :)
Война рЕйтинкав пыщ-пыщ-пыщ
14 травня 2009, 11:17

IP: 92.113.90.xxx
Рейтинг: 1
гугля рулит

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом

Сторінки коментарів:



Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

3 березня 2026 року · Канів ДОРОГИ КАНЕВА: СКІЛЬКИ ГРОШЕЙ ВИЛЕТІЛО У ЯМУ — І ЩО З ЦИМ РОБИТИ

Що таке штучний інтелект? Пояснюємо так, щоб зрозуміла навіть бабуся 1 березня 2026 року

#8лет ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ПОЧЕМУ РОССИЯ НАПАДЁТ СНОВА?

На варті Канівського неба – боєць ППО Андрій Литвин

«Хмарно біля АТБ»: як канівський «синоптик» догрався до п’яти років

Канівчанка на замовлення рф підпалила трансформатор

Novynar777, повідомлення для Вас

#8лет. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ДЛЯ КОГО ЭТО ВИДЕО?

«Сільпо» долучився до Армії+: військові отримають 10% знижки в супермаркетах по всій Україні

​Ілля на псевдо «Шева»

Популярні за тиждень:

Що таке штучний інтелект? Пояснюємо так, щоб зрозуміла навіть бабуся 1 березня 2026 року [3]

#8лет ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ПОЧЕМУ РОССИЯ НАПАДЁТ СНОВА? [0]

3 березня 2026 року · Канів ДОРОГИ КАНЕВА: СКІЛЬКИ ГРОШЕЙ ВИЛЕТІЛО У ЯМУ — І ЩО З ЦИМ РОБИТИ [0]

Про що зараз спілкуються:

Джанго
Ші уже існує...навіть якщо хтось в це не вірить...
Що таке штучний інтелект? Пояснюємо так, щоб зрозуміла навіть бабуся 1 березня 2026 року [3]

slavikf
Папа Римський Лев XIV закликав священників не використовувати штучний інтелект під час підготовки текстів для проповідей.
Що таке штучний інтелект? Пояснюємо так, щоб зрозуміла навіть бабуся 1 березня 2026 року [3]

Джанго
Завтра...кандидат в мери міста Канів...ші...запропонує свою програму по ремонту наших доріг...болой бюрократію.!.
Що таке штучний інтелект? Пояснюємо так, щоб зрозуміла навіть бабуся 1 березня 2026 року [3]

WayBe
Ну, на цьому закінчимо
Novynar777, повідомлення для Вас [1]

святослав
Камарджоба, Побратиме, Царство Небесного, Ніґояне, ми це зробили, Бро RU Гимн "Слава Жизни".Люди Господу верили как Богу.А Он сам к нам на землю пришел. Смерть как таковую изгонит... [весь]
Завтра БуЛла П*яТиДЕСЯТNYЦя [18]

Цімо Sіла

Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою [5]

Цімо Sіла
Ромаріо вражає Серий пред'являє До мурашок
Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою [5]

Анті-гоблін
Запитів — нуль: митниця підтвердила, що ніхто не розслідує походження $4 млн у справі Міндіча. "Відповідно до бази даних системи електронного документообігу запити від НАБУ, САП, Націонал.. [весь]
Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою [5]

Цімо Sіла
Хоч вірте, хоч не вірте, а 13 лютого 2022 року ми зробили цей колаж Зеленському, де він образно і виразно перемагає путіна та розмістили його на неофіційному чаті президента. Він Він тримає марк.. [весь]
Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою [5]

Цімо Sіла

Банда у погонах. Дві події, не пов'язані між собою [5]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Березень
НдПнВтСрЧтПтСб
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"