Флаг в сторону России
Верховная рада Украины приняла закон, обязывающий местные власти вывешивать во время мероприятий, связанных с так называемым \"Днем победы\" на государственных учреждениях так называемые \"знамена победы\", а по сути - красные флаги с серпом и молотом - символикой мрачного и тоталитарного СССР.
В моей холодной и далекой родине власть пошла еще дальше - 9 мая в Москве вывешивали портреты кровавого палача Иосифа Сталина. Украина пока не дошла до такого позора, но первый шаг к популяризации советского прошлого - и какой шаг! - сделан. В России уже много лет назад вернули советский гимн в качестве государственного.
Мало кого смутил кощунственный факт замены слов о \"советском знамени\" и безбожнике, международном террористе Владимире Ульянове (\"Ленине\") на слова о \"хранимой Богом родной земле\".
Выживший из ума лакей Михалков, с одинаковым рвением славивший то лично т. Сталина, то лично т. Ленина, то Спасителя мира, пришелся ко двору авторитарного путинского режима.
Сегодня такие же лакеи и хулители имени Божьего - коммунисты - протолкнули свою инициативу \"украсить\" города и села страны красными тряпками, напоминающими украинцам о самом мрачном периоде истории их страны. Периоде, во время которого миллионы погибли от Голодомора, от палачей НКВД, от советской охранки, преследовавшей украинцев за язык, культуру и родную грекокатолическую и православную веру вплоть до 1980-х годов.
Украина стремительно повторяет путь России.
Как и там - обещание навести порядок. Как и там - разговоры о \"лихих 1990-х\", с тем отличием, что здесь \"1990-е\" заменили \"оранжевым режимом\".
Как и там - репрессии против политических оппонентов, общественных активистов, ущемление свободы слова и собраний.
Как и там - риторика о сильном государстве, подменяющая заботу о простом гражданине. Как и там - самоуверенность власти, коррупция, бюрократия и вседозволенность чиновников.
\"Закон о красных флагах\" - это четкий шаг в сторону России и авторитарного пути, который выбрала Россия.
Украинцы должны понять, что это решение парламента является проверкой на готовность нации к полному и безоговорочному подчинению нынешнему режиму Виктора Януковича.
И если украинцы не хотят этого, то безбожных красных знамен, залитых кровью миллионов \"мертвых и нерожденных\" не должно быть в украинских городах.
Вывешивайте 9 мая на своих домах национальные флаги или повстанческие красно-черные знамена. Срывайте и уничтожайте поганые красные тряпки. Покажите, кто хозяин на украинской земле.
Артем Скоропадский, гражданин РФ, корреспондент газеты \"Коммерсантъ-Украина\" специально для \"Украинской правды\" http://www.pravda.com.ua/columns/2011/04/25/6139073/
- Перегляди
- 3380
- Подобається
- 3
- Не подобається
- 0
Розмова громади
КОМЕНТАРІ
Історичні коментарі доступні лише для читання.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб залишити коментар.
Коментарів ще немає. Будьте першим.