Розмова громади

КОМЕНТАРІ 14

Історичні коментарі доступні лише для читання.

  1. TOXA
    При попытке поставить счётчик газа в кватире многоэтажного дома вам предложат заплатить пару тысяч гривень за необходимость перекрытия стояка на время установки счётчика.
  2. PEOPLE
    ТОХА ....Точно, та ще і почекати черги і дати на лапу!!!! Якийсь черговий БРЕД!!! А якщо в квартирі є електо водонагрівач!!!! Чому ми повинні платити за використання газу!!!!! Таке навіть ідіот не зміг би придумати, а Украї\нські газовики газують!!!!
  3. TOXA
    Не, ну на лапу не, но надо подождать поверку счетчика и разработку проекта (еще ~300 грн) который совершенно не вписывается в вашу кухню. И даже с учетом покупки счетчика за свой счет (от 1000 грн) выходит что работы по установке стоят в два раза дороже самого счетчика. Это узаконенный гребеж.
  4. lepricony
    Киев бастовал там сразу вернули расценки .пора в Каневе майдан делать
  5. slavikf
    lepricony, нагадайте, де і коли це було?
  6. GidnUk
    slavikf, 21.11.13-22.02.14 ))))))))
  7. stitov1955
    Ребята, что Вы хотите от этих крохоборов. "Любимая" нами "РОДИНА" (в смысле ее правительство - мы выбрали Президента и Верховную Раду, они назначили и переназначили Правительство (Яценюк - Гройсман) обещала установить всем "газовые" счетчики. Оказалось, что то ли денег у "РОДИНЫ" нет, то ли на планете Земля их перестали выпускать вообще, назло Украине. Скорее всего нет денег, т.к. полученные деньги от премий за неполученные штрафы от Газпрома уже успели получить 20,7 млн.$ США (541 млн. грн.) (41 человек,, из них - глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев получил вознаграждение 47,1 млн. гривен, Сергей Коновец - 15,2. млн гривен, Сергей Перелома - 17 млн. гривен и Юрий Колбушкин - 14 млн. гривен. ). Поэтому денег на счетчики не хватает и купить их "РОДИНА" не может. Помните Дмитрия Медведева (Премьер РФ - денег нет... и т.д.). Вот и нас "Родина" кинула, нам, правда, не привыкать - первый раз, что ли. Не знаю, у кого из них (Яценюка и Гройсмана) длиннее язык, но по-моему они лижут одинаково, и у МВФ оргазм одинаковый.

    Так что, дорогие мои, вам, у кого нет, и скорее всего еще обещанного бесплатного (или почти бесплатного) счетчика нет (или никогда не будет) придется платить мало того, что по повышенным до 8,55 грн/куб. м, так и еще вместо 5,4 куб, м - за 18,3 куб, м, независимо от количества потребленного газа, Имею жизненный опыт - до этого жил в Киеве (прописано 2 ч.) - расходовал в месяц менее 5 куб. м, в период заготовок - около 7. Это на двоих. Теперь на одного - 18,3, на двоих - 36,6, на троих 54,9 и т.д. Да умножьте на 8,55, Причем социальная норма на льготы осталась прежней - 5,4 куб. м. Так что радуйтесь, товарищи льготники и им сочуствующие. Славтесь коалиция Блока Петра Порошенко, Народного фронта и к ним примкнувших.
  8. stitov1955
    Да, еще, их почему-то не колышет, что горячую воду я получаю из электробойлера, за что плачу сполна.
  9. MiG
    stitov1955, Уважно - за відсутності г.воти та газ.нагрівача! У вас так і я напевно!
  10. MiG
    Тепер знаємо за кого голосувати! Юля зниже в 2 рази... і вернеться те що було! а Петя перерахує, от тільки в яку сторону! Вила теж обіцяють! Хто ж безкоштовно зробить?
  11. stitov1955
    Да, у меня только газовая плита и нет счётчика. При наличии счётчика - оплата по нему согласно цене за куб. Если у кого-то по другому - смотрите статью от Фирташа (Черкассыгаз). Но идея та же. Социальная норма для льготников - 5.4 куб. м, сверх неё - оплата по полной. А насчёт Юли - вспомните 2009 год. Она говорит много, но ради себя любимой договорится хоть с чёртом и продаст не только "Батькивщину", но и Родину.
  12. WayBe
    MiG, Юля прідьот, юля спасьот!!!
  13. Анті-гоблін
    Тимошенко пройдисвіт.

    Її газові угоди привели"... до повної залежності України від Росії, оскільки передбачало кожнорічні торги за газ, виходячи з базової ціни 450 дол. за 1000 м³" та закріплення принципу бери або плати.

    Ще, кого цікавить, читають тут, тут або тут.

    Але саме, що насторожує - Тимошенко заявила про готовність вести переговори щодо Донбасу з Путіним.

    Переговори ведуть для того, щоб досягнути домовленності.

    Домовленності для того, щоб їх виконувати.

    Але навіщо їх, домовленності, досягати з людиною, яка професійно бреше через слово та порушила всі укладені до нього угоди?

    На цей час влада Росії неадекватна, недоговороспроможна та безперкспективна.

    Так, сусідів не вибирають. Тому вдалі перемовини (їх всеж доведеться вести) можливі, підкреслю можливі, лише з наступним володарем Мордора.запізнилась в часі