Покалечивший сельчанина из Каневского района киевский судья был признан пострадавшим
На днях в райсуде города Канева Черкасской области началось судебное следствие по делу о драке и стрельбе с участием киевского судьи Евгения Вовка. В ночь на 27 июня прошлого года в кафе села Бобрица на Черкащине, где отдыхали сельчанин Александр Куча с женой и друзьями, а также судья Евгений Вовк с супругой, возникла перепалка, которая переросла в драку с применением оружия.
По версии одного из очевидцев, Вовк в…
Адвокат Кучи и в прошлом судья Юрий Василенко заявил Газете по-киевски, что Вовк на процессе ведет себя как прокурор и председательствующий в одном лице.
– Я подавал ходатайства, чтобы провели воспроизведение обстановки на месте происшествия, назначили баллистическую экспертизу, наконец приобщили к делу одежду Кучи с дырками от пуль, однако судья лишь разрешил вызвать нескольких свидетелей, – сказал Василенко. – Второй обвиняемый по делу – Лысенко, уже больше 8 месяцев под с Но суд явно идет на поводу у столичного служителя Фемиды, уверен Василенко.
- Вовк в суде вообще опускается до прямых угроз, - сказал адвокат Кучи. - К примеру, угрожает, что Кучу арестуют. Когда давали показания родные Кучи, они кое-что не могли вспомнить, а Вовк сразу вскакивал и кричал, чтобы против них возбудили дела за дачу заведомо неправдивых показаний. Прокурор и председательствующий судья даже не делают ему замечаний, в таком прессинге и проходит суд.
Газета по-киевски попыталась получить объяснения от самого Евгения Вовка. Но судья, в действиях которого следствие не нашло криминала, дать интервью прессе категорически отказался.
Андрей Ткач
- Перегляди
- 5383
- Подобається
- 2
- Не подобається
- 0
Розмова громади
КОМЕНТАРІ 5
Історичні коментарі доступні лише для читання.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб залишити коментар.