Блоґи

Про потерпеть

БлоґиVip197634 коментарів

После четырехлетнего беспредельного разграбления Украины бандой Януковича (34 миллиарда долларов взято только кредитов) и начавшейся военной агрессии России уровень жизни большинства жителей Украины упал. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но что есть, то есть. 
 
Это было ожидаемо и никто особо не роптал. Более того. Народ еще одел, обул и накормил свою армию. 
 
Исключительно по своей инициативе. И продолжает э…

Большинство людей прекрасно понимало, как тяжело Кабмину поднимать страну со дна. 
 
Повышение тарифов? Нет проблем. Скачок курса доллара. Пусть будет. Инфляция? С голоду точно не умрем. 
 
Это все сопутствующие факторы главных задач: реформирование страны и отражение агрессии России. 
 
У людей в глазах и мыслях была и есть цель: построение успешной Украины. Для каждого ее жителя. 
 
И если ради этого нужно временно столкнуться с какими-то проблемами, не вопрос и не трагедия. Психологически к этому были готовы все, кто поддерживал Майдан. А это большая часть Украины. 
 
Но когда ты что-то терпишь, ты должен видеть, что идет процесс, который приближает то, ради чего люди совершили Революцию Достоинства. 
 
Они вышли на Майдан не за повышением зарплаты и пенсии на 200-300 гривен. И не за повышением на 1000 или 2000. И не за безвизовым режимом с ЕС. Украинцам не надо подачек. Украинцам нужны условия для зарабатывания денег. В своей стране. Украинцам нужно, чтобы в их стране работал закон. Как он работает в ЕС. 
 
Яценюк возглавляет Кабмин 19 месяцев. Порошенко Президент 16 месяцев, законодательная коалиция евроинтеграторов, имевшая до недавнего времени 300 конституционных голосов, работает 10 месяцев. 
 
И что имеет страна? Закулисную возню с назначением прокурора для антикоррупционного бюро, полное отсутствие наполнения бюджета за счет украденных оттуда средств, азаровский налоговый кодекс, разухабистую сытную жизнь в Киеве тех, кто призывал Путина ввести войска и процветающий в Украине бизнес страны-агрессора. 
 
В декабре 2014 года Яценюк торжественно сообщил, что с оффшорами в Украине покончено. Сказал да и сказал. 
 
Он много чего говорит. Где реальные дела? Почему украинцы-бизнесмены вынуждены до сих пор сдавать в налоговую ежемесячно какие-то дебильные многоярусные отчеты? 
 
Почему в Норвегии владелец малого бизнеса платит бухгалтеру 350 евро за сдачу одного отчета за 12 месяцев? А почему украинец вынужден платить по 200-250 долларов бухгалтеру ежемесячно? Что за страна бухгалтеров и ежемесячных отчетов? 
 
Почему украинский бизнесмен должен до сих пор оплачивать нелепые штрафы просто за незначительную ошибку в отчете? Возить какие-то идиотские бумаги в налоговую, причем лично. И не просто возить, а отстаивать там очереди. И не один день. 
 
Цивилизованный мир устроен очень просто. Если ты живешь не по средствам, которые задекларированы, тобой интересуется налоговая полиция. Это все настолько просто и понятно, что не надо ничего придумывать. 
 
А в Украине налоговая не имеет вопросов к чиновнику, имеющему зарплату в 6000 гривен, приезжающему на работу на новом "Мерседесе". Она имеет к предпринимателю, который неправильно оформил продажу ящика пива или молока. Причем делается все, чтобы он и не смог все правильно оформить. Именно для этого нужен дебильный азаровский налоговый кодекс. 
 
У украинцев заканчивается финансовый жирок, а вместе с ним и терпение. Потому что, терпеть можно многое. Но ты должен знать ради чего. 

Розмова громади

КОМЕНТАРІ 34

Історичні коментарі доступні лише для читання.

  1. GINKA
    При этом яценюк и порох заявили,что есть у нас экономический в рост. Плюс вчерашняя показуха в верховной зраде. Ну виноват моисеенко -должен ответить по закону, после следствия. Так нет же этой владе надо устроить показуху и заодно с партией -конкурентом разобраться как раз перед выборами. Да еще за сто тысяч -вих понимании это копейки. С бойком они так не разбирались и дали ему удрать в россию, со всем опоблоком и вырождением лучше бы разбирались -там не тысячи, а миллионы и миллиарды украдены, но наверное происходит дележ или откуп, потому их никто не трогает. Ищут мелкую рыбешку в рядах противника, за выход из коалиции --получи партия ляшка. Вот такая у нас выбиркова политика
  2. Grom
    Наша страна, это два паралельных мира, между которыми огромная пропасть! Первый, это власть имущие, основная цель которых умножить своё благосостояние и народ, который
  3. Grom
    ...который пытается выжить и еще хочет сохранить и реформировать государство.
  4. limnade
    Ви уважно послухайте Саакашвіллі (доречі він вже чотири місяці голова Одеської області і результатів нема майже) і зрозумієте, що одна людина зробити нічого не може. Навіть якщо ця людина приходить з командою, а її саботують на кожному наступному рівні, перетворюють вимоги на листування і запити, то зробити майже нічого неможливо. А дуже часто навіть кажуть "а ти хто такий? я тобі не підпорядкований".

    У нас гнила система і змінити її по-українськи - це змінювати так, як це проходить зараз. І змінювати систему з найменшими наслідками для економіки в моменті - це як раз робити так, як робить наш уряд.

    А зроблено вже дійсно дуже багато. Міняють поліцію, зміцнили армію (і доречі армію зараз вже забезпечує держава), укріпили лінію фронту.

    На єдиному казначейському рахунку на початок вересня більше 2 млрд.долларів (що було в Україні за найкращих "помаранчевих" часів).

    Зростання промисловості в червні і липні, зростання роздрібного товарообороту.

    Ви згадайте, що товарооборот з Росією впав більш як на 60%, а до цього становив третину української зовнішньої торгівлі, то чи могли ми не втратити 20% ВВП і промисловості, припиняючи торгівлю з Росією.

    Реструктуровано зовнішній комерційний борг і в найближчі чотири роки ми "отримали" гроші на відбудову і розвиток. Отримали умовно, бо це кошти, які ми не будемо перераховувати закордон. І ми отримали офіційну правову можливість не платити 3 млрд.долларів в грудні Росії.

    Доречі, нова податкова реформа планується якраз для того, щоб значно спростити адміністрування податків і їх нарахування: ПДВ, податок на прибуток, ПДФО, ЄСВ - усе по 20%. І з 2018-го року спростити ЄСВ.

    Давайте замість закликів уважно дивитися на те, що зроблено. І доречі реформа децентралізації - безперечно потрібна і потрібна вона була ще до місцевих виборів, щоб звільнити усих тих, хто кави розпиває по кабінетах, була саботована такими людьми, які потім будуть говорити, що нічого не зроблено.
  5. Djon.Dilindjer
    Порошенко на гыляку за яйца. а кролика урода четвертовать со всей семьей, и детей и внуков,стереть весь их паршивый род.
  6. Djon.Dilindjer
    Народ не будьте хоть в этот раз тупыми до безобразия....НЕ ВЗДУМАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА БЛОК ПОРОШЕНКО И ФРОНТ ЯЦЕНЮКА. и не нужно утверждать что они много сделали. тоже самое и янукович сделал бы. не за то майдан стоял, а начался он всего навсего за евроинтеграцию,которой уже больше года как нет и не будет. Зато кошельки этих выблядков пороха и кролика все растут и растут и пояски они то не собираються подтягивать.
  7. Djon.Dilindjer
    Коррупция при Порошенко-Яценюке выросла в разы. Если при яныке меня гаишники останавливали и намекали мол,давай думай как решать-- То в этом году три раза останавливали и в наглую говорят 300 долларов. Вот и думайте многострадальный народ за кого голосовать.
  8. Djon.Dilindjer
    limnade, А вы уважаемый не защищайте тех кто ничего и не хочет делать. Посмотри на Пиночета-пришел к власти через сколько народ начал процветать??? а.. Гитлер в 38 году как поднял уровень жизни в Германии и за сколько? так что не нужно прикрывать бездарей.
  9. volcitca
    І знову наша влада закриває діалог із народом... В темі вітання від міського голови закрили коментарії

    Чому? Адже критика буде в будь якому разі, а так ще й обурення. Критика це зовсім не погано! Це дуже часто підказка, як зробити краще.
  10. Vip1976
    Djon.Dilindjer, "и в наглую говорят 300 долларов" Это за какой такой пункт ПДД такая сумма?
  11. Bomba_ukr
    Vip1976, це, мабуть, за перевищення швидкості без транспортного засобу))))
  12. Даня Кейнт
    У владі обличчя змінились а "лапша" та сама.Підождіть до 2040 року і будите жити краще як в Шверцарії.(Із виступу Яресько).
  13. limnade
    Djon.Dilindjer, мене не влаштовують методи Гітлера і Піночета. І треба визнати, що в Україні вони не приживуться.

    Вже минула тисяча років, а в нас найгірше покарання злочинців так само вигнання з країни.

    Нам щоденно боротися потрібно не з Порошенком та Яценюком, а з тими хто саботує будь-які рішення і прагнення до змін. Так само в нашій місцевій раді, тому що єдине, що зроблено в цьому році, то декілька доріг і зупинок, але то на наші гроші платників податків, тож дякувати нам усім, а не владі.

    Я не розумію, що вони там роблять. Документи підписують, що для них інші установи готують і приносять?

    Давайте візьмемо за взірець Саакашвіллі, який попри там які в нього обов'язки і повноваження використовує усі можливості, в т.ч. і публічні, інформаційні задля впровадження свого бачення того, які зміни мають відбутися.

    Скоро вибори, і я дуже боюсь, що люди оберуть або тих самих, що вже нічого не роблять декілька років, або тих, хто найгаласніше кричить проти влади. А нам треба зосередитися на тих, у кого є програма дій.
  14. nnn1
    Даня Кейнт

    18 вересня 2015, 13:32 По поводу Яресько можно ссылочку? Проще говоря Даня то что ты написал, самая беспардонная прямая брехня. Ты думаешь что в Украине поведутся на геббельсовские методы?
  15. Даня Кейнт
    nnn1 Частіше новини треба дивитись
  16. nnn1
    Даня в том то и дело. что я знаю о чём гшоворила Яресько сравнивая Украину со Швейцарией. Точно не о том что ты написал.
  17. Djon.Dilindjer
    Bomba_ukr, да именно в точку. и откуда ты такой догадливый?
  18. Djon.Dilindjer
    Vip1976, читайте законы и все будете знать.
  19. Djon.Dilindjer
    limnade, Вот видите вы сами ответили на свой вопрос.саакашвилли в одиночку умеет разгонять старых коррупционеров при власти а что порох и яцик не могут??? смешно. И какой саботаж???Если бы они захотели действительно улучшить жизнь простым людям и тогда можно переступать через любые саботажи,зная что народ всегда за таких правителей встанет горой.Тоже самое касаеться и нашей городской власти.
  20. Vip1976
    Bomba_ukr, Тогда это должно быть троекратное превышение)))
  21. Vip1976
    Даня Кейнт, Та и лица у власти не поменялись, я сказал бы - перетасовалась колода, это ближе к истине.
  22. Vip1976
    Djon.Dilindjer,

    Таблицы штрафов за нарушения ПДД Украины

    Это должно быть 3, 4 или 5 пункты таблицы с низу, других вариантов нет. Если 5 то кого же вы так жестоко травмировали неоднократно)
  23. Vip1976
    limnade,

    Что мы знаем о Саакашвили - разве то что нам рассказали СМИ. Поживём - увидим.
  24. Bomba_ukr
    Djon.Dilindjer, Ты спросил, я отвечу....из прошлого, из твоего прошлого…
  25. Bomba_ukr
    Vip1976, так це має бути колосальне перевищення)))
  26. Djon.Dilindjer
    Bomba_ukr, господа..да не сушите себе голову вопросом-"за что". вам все равно это ничего не даст. водители поймут кто в каневе сладкая парочка с полосатыми палочками.думайте лучше как погребок себе поглубже вырыть а то ведь третий и уже последний майдан не за горами.
  27. Даня Кейнт
    «При сценарии 4% реального роста ВВП каждый год, наш ВВП вырастет с теперешних 84 миллиардов долларов до 600 миллиардов долларов к 2040 году. А это благосостояние такой страны, как Швейцария», — донесла министр на расширенном заседании правительства во вторник.

    Полная статья здесь: http://gotuda.ru/index.php/vse-novosti/188568--25-
  28. nnn1
    Даня достаточно включить мозги и всё становится на своё место. Причём ВВП 600 миллиардов эт сегодняшнее положение швейцарцев, а такой ВВП при росте в 4% возможен для всей Украины к примерно 2080 году.
  29. Nord0527
    Только в Швейцарии население 8 млн человек. а в Украине 40, хотя к 2080 останется миллионов 20, может на это расчет?
  30. Vip1976
    Nord0527, Вы не исправимый оптимист - 20 миллионов, думаю цифра будет меньше в разы.
  31. Vip1976
    Белый Дом "крайне обеспокоен" тем, что уровень коррупции в Украине не падает. Байден сделал "жесткое и конкретное" предупреждение президенту Украины Петру Порошенко и Премьер-министру Арсению Яценюку о том, что дальнейшая поддержка Киева Вашингтоном окажется под угрозой, если ситуация в Украине не изменится.
  32. Grom
  33. GINKA
    limnade,

    А зроблено вже дійсно дуже багато. Міняють поліцію, зміцнили армію (і доречі армію зараз вже забезпечує держава), укріпили лінію фронту.

    Когда ты умер-- ты об этом не знаешь,только другим тяжело. То же самое ,когда ты тупой!