Блоґи

Закон України \"Про зброю\" (проект)

БлоґиАлександр;)10 коментарів

Хто як ставиться до можливості надання людям права носіння короткоствольної вогнепальної зброї?

 http://www.svoboda.org.ua/dokumenty/zakony/048950/

Розмова громади

КОМЕНТАРІ 10

Історичні коментарі доступні лише для читання.

  1. nnn1
    Я вважаю що українці повинні володіти автоматичною зброєю і короткоствольною вогнепальною зброєю. Якби це було раніше, то навряд чи російські свині змогли б окупувати Крим і навряд чи посміли б загарбати донбасс. І саме головне не було б стільки жертв з боку українців відбиваючих агресію московського звіра.
  2. Александр;)
    nnn1, в проекті закону вказано про заборону бути власником автоматичної зброї.

    Для самозахисту, а це основне призначення цивільної зброї, достатньо короткоствольної (щоб носити з собою) та довгоствольної нарізної (для дому).

    Впевнений, що в нашій країні все зробиться через одне місце, хоча проект Закону досить грамотний і життєздатний. Чекаємо на підписання.
  3. kater19
    http://www.imena.ua/blog/cyber-and-real-gun/

    Кибероружие и короткоствольное оружие: что их связывает?
  4. yzvyzi
    в мене обидва діда загинули за 30 км від рідної домівки.Одного діда по-батькові знайшли в штабелях серед мертвих в домашній одежі, другий мабуть за водою поплив.Це було між селами Павлівка і Тинівка в Київській обл.Бабці розповідали, що там була така кількість вбитих,що могильщики складали їх просто в штабелі, щоб потім похоронить в братській могилі.Хто залишився із села живим після цією бійні розповідали,що дійсно їх гнали чисто,як пушечне м*ясо не обстріляних впереді регулярних військ, гвинтівка на п*ятьох одна ,після демобілізації навчання було тільки 3 дні і зразу в бій .Винищували українці навмисно.
  5. Haydamaka
    Новости молодой, но очень "перспективной" республики

    На видео выступление самопровозглашенного мэра Стаханова Жевлакова, депутата террористической организации ЛНР Карякина и коменданта Павла Дремова по кличке Батя.

    Денег выплатить пенсии в полном объёме (1800 гривень) нет, пока выплатят по тысяче, остальное–потом. Когда начнут выплаты этой тысячи–неизвестно, но "скоро". Когда это "потом", когда выплатят остальное — тоже непонятно. Обещают выплачивать все пособия (на детей в том числе), но тут же говорят, что денег нет.

    Тем, у кого пенсии были больше 1800 — советуют потерпеть потому что "дидываевали" (я не шучу).

    За коммунальные услуги платить не надо. На ЛНР гонят и посылают их на /уй. Постоянно упоминают что "дидываевали", и надо потерпеть. "Отвыкните от слова халява!" –это по поводу выдачи льготного угля пенсионерам.

    А вот так обезьянки общаються между собой в Луганске (смотреть с 3:30):

    Немного позитива от свердловских пополценцев (террористическая организация ЛНР):

    “Ополченцы» Свердловска грозят обнародовать имеющиеся доказательства участия российских войск в войне на Востоке Украины. Об этом корреспонденту informator.lg.ua, сообщил источник, приближённый к местным сепаратистам. «У нас собрано большое количество доказательств. — Заявил он: Мы знаем об участии русских в войне и можем рассказать о том, как наши действия корректировались русскими спецслужбами».

    В «коллекции компроматов» — видео пересечения границы Украины российской военной техникой при поддержке украинских пограничников, военная документация, бумаги ФСБ, личные документы российских солдат, погибших в Донбассе. “Документы хранятся в тайниках, в том числе и в России, так что наши люди, находящиеся в разных городах и уровнях власти, и поддерживающие идеи федерализации, в том числе и в России, найдут возможность их обнародования”, — заявляют боевики. Обнародовать имеющийся компромат они обещают, если Россия прекратит их финансирование и откажется включить в свой состав самопровозглашённые «республики». Свердловские боевики грозят предоставить доказательства в Гаагу и подать в суд на Россию.

    Кроме того, боевики говорят об имеющемся компромате на представителей местных элит. В частности упоминают Александра Ефремова, Рината Ахметова и бывшего главу ГУ МВД Украины в Луганской области Владимира Гуславского, а также — руководителей других силовых ведомств региона.

    “У нас собрано достаточно компромата на первых лиц области, МВБ, СБУ, погранцов и таможни, чтобы держать их накоротке и заставлять их финансировать войну», — заявил источник.

    Ранее сообщалось о том, что официальный Кремль переводит 17,6 тысяч военных, находящихся на границе с Украиной, в места постоянной дислокации.

    И вишенка на торте от соседей по палате, в террористической организации "ДНР" начали открещиваться от выплат зарплат и пенсий. Как заявил назначенный боевиками "народный мэр" Донецка Игорь Мартынов, "выплачивать социальные выплаты и зарплаты бюджетникам должна Украина".

    "Это не наша компетенция, но мы в стороне стоять не будем, а будем участвовать в том, чтобы обязать Киев отдать людям то, что им принадлежит", – цитирует "народного мэра" пресс-служба так называемой "ДНР".