Новини

У Каневі в загони тероборони призвуть понад тисячу осіб

НовиниWayBe143 коментарів

\"\"

У Каневі формуються загони територіальної оборони, туди наберуть понад 1000 чоловік особового складу. Призиваються лише військовозобов’язані, повідомив міський голова Канева Ігор Ренькас.

За його словами, в районі заводу “Магніт” створюється запасний командний пункт, туди підводиться зв’язок. У разі загострення військової ситуації учасникам цих загонів буде видана форма та зброя для охорони стратегічних об’єктів регіону.

Джерело: Рідна Черкащина

Розмова громади

КОМЕНТАРІ 143

Історичні коментарі доступні лише для читання.

  1. Grom
    tango,

    Тема не ушла, на вашого пахана Х*йло в суд подаватимуть!
  2. Grom
    Розвідка США офіційно заявляє: Росія обстрілює Україну Замітьте - офіційно!
  3. tango
    Grom, я понимаю, сложно спорить с фактами. Украинцы убивают украинцев. Документов (в частности постановы кабмина по АТО) нет. А военное положение не объявляют. Знаешь почему? Потому что воюющим странам кредитов не дают. Ладно, спокойной ночи, и пусть тебе приснятся дети-террористы. Убитые. Сегодня.
  4. Grom
    Танга, це для тебе:
  5. Grom
    tango,

    Українці убивають Донбабвовців, Лугандовців, москалів, чеченців і прочіх найманців. Українець - це той, хто хоче жить в Україні, хто б він не був по національності!
  6. Nord0527
    tango,

    Украинци убивают "украинцев", все верно, с предателями во все времена разговор короток.
  7. nnn1
    Норд да какие они украинцы. Они бандиты воры пытающиеся украсть в Украины её территория. Они сами себя украинцами не считают. Они "колорады"
  8. Nord0527
    nnn1,

    Ну а кавычки я для кого поставил)
  9. Dok
    tango,

    28 липня 2014, 00:16

    Да, кацапська пропаганда - велика сила, вже й дітей в літаку не було, скоро виявиться, що історія із збитим малазійським літаком - просто фейк. шТанга, ти впала в моїх очах, хоча тобі на це начхати, головне що Крим "ваш". Та іноді згадуй обіцянку Глатея провести парад перемоги в українському Севастополі, можливо дасть Бог він її виконає.
  10. Dok
    Так, доцент Игорь Буркут пишет, что через Ровеньки прошла колонна из 18 БМП и БТРов, которая пошла на Саур-Могилу и Шахтерск.

    "В Ровеньках проходила колонна регулярных войск — слаженные экипажи боевых машин, расчёты артиллерийских орудий. От ударов с воздуха колонну прикрывали две установки ЗСУ-23-2 на грузовых автомобилях. А классические ополченцы ехали бы на обычных грузовиках, пикапах, автобусах. Их вооружение было бы разномастным — от охотничьих ружей и музейных ППШ до трофейных АК-74 и разнообразных пулемётов и миномётов. Тут же видно — оружие однотипное, бойцы подготовленные. Значит, их перебросили из-за границы, и то недавно — ещё не успели как следует потрепать", - рассказал он в своем Facebook.

    Через кілька годин ця колона була розбита українськими військами, які нанесли в другій половині дня потужний удар по позиціях бойовиків.
  11. Dok
    tango

    В Донецке террористы периодически ведут обстрел города из реактивных систем залпового огня "Град".

    Об этом УНИАН сообщили жители поселка Октябрьский (родного поселка украинского бизнесмена Рината Ахметова), которые стали очевидцами происходящего.

    В частности, местные жители поселка говорят, что видели две системы "Град", одну из которых боевики установили на террикон близ давно закрытой шахты "Панфиловская", а вторую – непосредственно рядом с единственным в поселке православным храмом.

    "Боевики сначала дают залп в сторону поселка Пески, который расположен возле донецкого аэропорта, а затем разворачивают установку и следующий залп дают уже в сторону центра Донецка", - рассказывают очевидцы.
  12. Haydamaka
    Я просто вражений наглістю і цинізмом цієї олівєшниці. У МН17 загинуло страшною смерттю 80! дітей. І ця паскуда(не побоюсь цього слова) розпинається тут про дітей.

    Випий яду!
  13. Haydamaka
    Це ж треба як кисельовщина впливає на мізки. А колись олівєшниця виглядала ще якоюсь порядною. Та де й ділося. Ватніки, мені вас шкода. Ви нікчемні, вбогі ватніки. І погано скінчете. На Гаагзькому військовому трибуналі.
  14. Haydamaka
    У Лисичанську терористи так званої "ЛНР" розграбували усі магазини перед тим, як залишити місто.
  15. Haydamaka
    Христина Бондаренко

    А вы знаете, что такое поседеть в пять с половиной лет?!

    Да, мудаки-террористы, Саша поседел после того, как именно вы стреляли ему вслед и кричали "смотри, какой шустрый малый". Мальчик не разговаривал 7 дней. Сегодня всего вторые сутки, как он начал что-то рассказывать: о папугае Кеше, который оглох, о морской свинке Даше, которая стала его сильно кусать. Животных не успели забрать с собой в подвал и малыш за них очень переживал.

    В квартире Саши сейчас живут ребята из Нацгвардии. И у соседей тоже. В отличие от большинства местных, которые, кстати, сначала берут хлеб у наших солдат, а отходя на метр их проклинают, - Сашины родители решили сделать у себя во дворе и в квартире такой себе штаб Нацгвардии. И теперь рядом с дверью ванной возле домашних халатов стоит автомат. Но они ничуть не против, что вы. И плевать, что вместо вазонов с цветами на подоконниках теперь мешки с песком. А на раскладном диване спят по несколько солдат. Да и вообще плевать, как сейчас выглядит их жилье - главное, что оно есть. У многих от прежних квартир остались разбитые стены и прошитые автоматными очередями настенные ковры. Террористы устраивали свои позиции прямо во дворах. Специально, делая из людей мишени.

    ....А от седины Сашу избавлял его уже лучший друг - боец Нацгвардии. Именно благодаря ему мальчуган и начал говорить. Он и предложил поменять седую стильную стрижку на "ноль". (видео https://www.youtube.com/watch?v=w5GaHkkeEUc)Но появилась другая проблема - когда Саша сидит на руках, на одежде потом замечаешь короткие волоски - стали очень выпадать.

    Мама Саши в положении. Почти не плачет. Привыкла....

    Среди их знакомых много тех, кто ушли в ополчение. И много тех, кто, уйдя туда, стрелял в своих же.

    Сам Лисичанск понемногу оживает. Но очень болезненно. Тут до сих пор дерутся за хлеб. Вы себе даже не представляете, насколько это жуткое зрелище.(видео https://www.youtube.com/watch?v=pAg0n7T5NHw&feature=youtu.be)Сепаратисты ограбили все магазины в городе.

    А Саша, кстати, прощаясь теперь говорит Слава Украине. Держит маму за ручку - гордо так по-мужски - а потом, смотря в камеру, успокаивающе так говорит: "не стлашно, не бойтесь, тепель у нас все будет холосо"
  16. Ніна Сергіївна
    Танго вирішило підзаробиться, поглумиться на нашому горі.ПНХ сука безродна. Пардон, але сука слово літературне.
  17. Мадж
    А что такое "русские"?

    Я вот все думаю – а что такое «русский»? Нет, не в этническом или политическом смысле, а именно в транскрипции цивилизационной. Ну, скажем, помните, как в том старом анекдоте: Встречается русский и американец?

    Так, вот, давайте представим среднестатистического русского/россиянина из Москвы, Вологды, Челябинска, Астрахани наедине в кафешке, скажем,с литовцем..

    Русский его упрекнет в фашизме, стопудово не имея представления, что это такое. Литовец же может рассказать оппоненту, как его предки захватывали Литву, как русские, понаехавшие на оккупированную территорию называли хозяев земли чухонцами..

    Американцу русский скажет, что тот тупой. И будет прав в чем-то. Ведь именно американцы ни копейки не взяли с русских за то, что те пользуются их изобретениями по-пиратски, деньгами и ни разу не отказавшие в радушном приеме миллионам русских эмигрантов, когда на их родине начинался очередной Мордор. И за это русские благодарят янки духовными эпитетами – пиндосы, америкосы и пр..

    Казахи напомнят русским, что те испортили им миллионы гектаров степных земель, превратив их в целину и ядерный пепел. Однако, сами русские, живущие в Казахстане называют местных колбитами, т.е. вшами. Благодарят, значит, за гостеприимство.

    Украинцев русские называют жадными хохлами, хотя сами всю жизнь питались с украинских черноземов. Беларусов русские зовут бульбашами, чеченцев зверьками…

    Поляки для русских пшеки, а молдаване вместе с чукчами – тупые народы. Впрочем, эстонцам и финнам тоже досталось, ведь они тормознутые. Только непонятно, почему тормознутые финно-угры гораздо удачнее обустроили свой быт, чем сами русские.

    О татарах русские слагают пословицы «незваный гость хуже татарина», хотя, кто из них гость еще вопрос, а в учебниках минобра РФ умудрилась осчастливить татар, что прежде те были людоедами, но именно русские принесли им луч света в темном царстве и научили читать..

    Продолжать? О чурках, узкоглазых, арах, черожоп#х, япошках, китаёзах… Русские ненавидят всех, но при этом умудряются считать себя духовными и православными. Хотя, сами русские, порой, даже не подозревают, что украинцы, грузины, армяне, греки, болгары уже крестились по православному, когда варвары на московских болотах и двух слов связать не могли.

    Африканцы для русских черные. Европейцы – гейропейцы. О евреях – отдельная история. Ведь «Бей жидов – спасай Расею» извечный лозунг русских. Исламофобия тоже присутствует. Турок и египтян русские считают грязными, несмотря на то, что постоянно к тем едут отдыхать. Вы не найдете ни одной нации в мире, к которой бы не имели претензии русские.

    Так что такое «русские»? Антипод всем народам? А, может, это вовсе не народ? Точнее, русские - не нация, а антинация?

    Судите сами. Ни один русский не покажет вам на карте свою автохтонную национальную территорию. Ни один русский не вспомнит национального этнически русского царя. Не было и русских генсеков. Нет, в принципе, и русской элиты. Даже Ломоносов – помор, а Пушкин с еврейскими, немецкими и эфиопскими корнями.

    А разве русские «национальные» атрибуты не заимствованы у других народов: самовар – китайский, пельмени – удмуртские, баня – финская, матрешки японские и т.д и т.п.

    Когда-то я спросил своего знакомого русского националиста, почему они, как украинцы, не выходят на протестные митинги или просто на праздники в национальной русской одежде? Русский ответил мне: потому, что ее нет.. Вышиванки-косоворотки – от мокшан, мордвы и татар. Кокошники тоже не русские. Просто смесь манкуртов разных народов завидует любой нации за то, что те есть, а эти, как бы тоже есть.. но бутафорные.

    Может, поэтому единственный народ в мире, кто уничтожил свою церковь и священников – русские? Единственный народ в мире, который не хочет (или не умеет?) создать своего национального государства, зато пытается учить других, как нужно жить и зовет в союз с собой?
  18. Мадж
    Олекса, Вот он ЦЕНТР ПРАВОСЛАВИЯ

    УРАЗА-БАЙРАМ В москве

    www.echo.msk.ru/blog/malec_g/1368562-echo/
  19. Олекса
    Мадж, ..якщо сказати більше - центр словянства.)

    Правда якщо подивитись на давні карти - щось не зходиться.(
  20. Viktor47
    tango, А ты прав, ДОК пиз... ит больше всех на сайте, а сам сидит где-то в подвале возле компа. Да иди лечи солдатиков, если ты ДОК. Кого ты лечишь ?
  21. Viktor47
    Dok, Теперь с тобой все ясно. Ты человек оказывается больной!
  22. Viktor47
    ТАНГО! Не трать напрасно нервы и силы. Это бесполезно! Эти люди полностью зомбированы, ихняя глупость это полнейший абсурд. Это инопланетяне и с очень отсталой планеты.Я еше понимаю простой народ, живущий в селах , там проглотили информацию с ТВ и эти все сказано, но эти сидят сутками в интернете и такую ересь несут, что действительно за Украину обидно, вот такая срань и довела ее до войны.
  23. nnn1
    «Хохлы воюют лучше», — услышали наши ребята в радиоперехвате возле границы. «Это не Чечня, это полноценная армия.»- ответил неизвестный русский собеседник. — «Две недели долбим и нихрена».

    «На самом деле, при всех недостатках, мы воюем гораздо лучше, чем россияне даже после второй чеченской.» — пишет украинский блогер-активист в материале «Ватникам».

    Они сами это удивленно признают, мы слышим это в радиоперехватах российских военных.

    Особенно выделяют артиллерию и военную разведку, спецназ.

    По словам россиян, такого качества работы артиллерии они у себя не смогли добиться даже по результатам трех войн, включая грузинскую.

    Преимущества европейской нации и основательного национального характера дают себя знать: мы не кидаем людей на мясо в городские бои, ударная группировка и ее действия строятся так, чтобы вывести оборону боевиков из равновесия — создается угроза обхода/охвата и они, не выдерживая, под огнем артиллерии и авиации откатываются, сдавая пункт за пунктом.

    Перемены видны и по изменениям тактики этих зайчиков: дурных ходить в вылазки против наших сил становится все меньше и меньше.

    И вот — неизбежное следствие: россияне гонят сюда такое количество техники и живой силы, которая частично состоит из штатных российских военных, а примерно наполовину — из их наемников, что, по идее, давно должны были переломить ситуацию.

    Но пока они только получают по зубам и — откатываются, откатываются, откатываются.

    Думаю, что не последний фактор, до сих пор удерживавший Путена от полноценного ввода войск — это осознание ими того, что они очень крепко ошиблись насчет Украины.

    Первый раз они были сильно и неприятно удивлены, когда после расстрела Небесной сотни, людей на Майдане стало не меньше, а больше.

    Второй раз — когда наши спецназовцы взяли Донецкий аэропорт.

    Теперь уже можно рассказать, что его отказались штурмовать все без исключения подразделения, включая самые именитые.

    Вызов принял спецназ военной разведки.

    Помните, какие потери понесли боевики, включая (и в основном) «киборгов» Кадырова?..

    По некоторым данным, в морги Донецка по результатам боя за аэропорт было доставлено свыше 350 убитых боевиков.

    Мне приятно сообщить вам, что штурмовая группа нашего спецназа составляла всего 25 человек, часть из которых вступила в бой первый раз в жизни.

    Они, во взаимодействии с нашей авиацией, сделали невероятную вещь: с боем взяли укрепленный пункт противника, который в несколько раз превышал их числом, и сильно превосходил по средствам. Потеряли при этом всего двоих легкоранеными.

    Эта страница навсегда вошла в музей славы всех спецподразделений мира.

    Дальше — больше: успехи наших войск остужают самые горячие головы, уже никто не говорит о «точечных ударах», наоборот, вата все больше панически кричит о том, что завтра украинцы возьмут Крым.

    Обязательно возьмем, зайчики.

    Мы еще Москву возьмем. По крайней мере, поучаствуем.

    Когда у вас шли чеченские войны, ваше общество не дало ни добровольческих батальонов, ни широкого волонтерского движения, ни активной поддержки армии в СМИ, ничего.

    Ваши штабы не были переполнены высокопоставленными предателями, ваш президент и силовые министры не сбежали ко врагу, сдав ему все секреты, и не разваливали армию перед этим целенаправленно четыре года подряд.

    Чечню не снабжал Китай, загоняя через границу тысячи боевиков и сотни единиц самой серьезной современной техники — с экипажами из своих кадровых офицеров.

    Все это досталось нам — вашими стараниями.

    И наше общество подняло армию из пепла, снарядило, снабдило, пошло вперед.

    Да, у нас еще множество недостатков и недоработок. Есть тяжелые ошибки, есть предательство.

    Но мы не стреляем по жилым кварталам без разбору.

    Мы не пытаем своих пленных в фильтрационных лагерях и не таскаем их, привязанными тросами к БТРам.

    Вам предстоит пережить не только военное поражение, вам предстоит пережить тяжелейшую моральную катастрофу, равных которой вы не знали за всю свою историю.

    Катастрофу и развал вашего уютного ватного мира, тюрьмы народов.

    Мы хоронили Небесную сотню, оплакивали погибших, а вы в этот момент ударили нам в спину, в Крыму.

    И то, что вы скоро переживете — будет малой частью вашей платы, за то, что вы знали, но не хотели знать. Улюлюкали над чужими бедами, которые сами же и устроили. Издевались над чужими погибшими.
  24. nnn1
    Viktor47

    29 липня 2014, 00:15Истерикой пропутинских прихвостней доволен.Точка.
  25. Мадж
    Ну и еще один позитивчик для всех почитателей талантов украинской армии

    Об этом пишет депутат Запорожского городского совета Денис Пятигорец:

    "Ну и еще один позитивчик для всех почитателей талантов украинской армии. 28 июля ахе*евший от безнаказанности полковник вооруженных сил РФ в форме, с шевронами, погонами и (как потом оказалось) удостоверением личности вез груз оружия для сепров с рашки на территорию Украины. Но оружие лугандонам не дошло. Добрейшей души и непередаваемой скромности снайпер из разведроты 51-й бригады продекоррировал неказистое убранство москальского УАЗика мозгами охеревшего полковника. Ну и доблестные разведчики приняли под белые руки всех сопровождавших полковника лиц, пока те удивленно разглядывали спонтанный рестайлинг унылого УАЗика. Мораль - нехер к нам ехать. Или покупайте путевку на отдых в Украине - и тогда вэлкам!



    Или пластиковый мешок.



    Слава Украине!!!".

    topsto.net › Україна › АТО
  26. Viktor47
    nnn1, А ты знаешь ,что без таких "грамотеев" было бы и общаться на сайте не интересно.Даже в голове не укладывается , как можно быть такими бестолковыми. Перечислять вас не буду и так видно "умников" на каждой странице.Мне особенно хочется отметить тою (или не твою) писанину :"Эта страница навсегда вошла в музей славы всех спецподразделений мира".

    "Но мы не стреляем по жилым кварталам без разбору".И ты считаешь это нормально, когда успела эта муть войти в музей славы? И как это получается у сепаратистов уничтожать свой народ ,находясь рядом с ними. Дурдом!!!!!!!Ты лучше агитируй своих бандеровцев, что бы не прятались в горах , а шли воевать,если сейчас идет плановое уничтожение население Украины.И особенно хочется , что бы вы полезли в Крым ,вот тут будет полный писец Украине. А там и третья мировая нагрянет!Вот красота будет, доиграемся,если уже не доигрались!
  27. volcitca
    Мадж, це наче в анекдоті "нехай щастить "

    а для москалів " не ,,, шастать "
  28. nnn1
    Viktor47

    29 липня 2014, 11:49 Скажу честно твои комметы унылые и малоинтересные,но всё же ни присутствуют. По поводу "мути" то сам Кадыров был в охуе, когда в чечню свезли грузом 200 его элиту из Донецкого аэропорта.По поводу "колорадов" то они от безысходности действительно стреляют в своих мирных жителей. Что бы те думали что их обстреливает украинская армия и таким образом привлечь в свои ряды. ряды зомби новых смертников. "Бандеровцы" как ты говоришь не прячутся в горах, а успешно воюют с регулярной российской армией на востоке Украины. По поводу Крыма, то честно говоря с экономической точки зрения он обуза для Украины, ну а территориально он есть неотьемлемой её частью и поэтому рано или поздно Украина восстановит свой суверенитет над ним. Сейчас ситуация такова, что не Россия диктует свои условия, условия ставит мировое сообщество, Россия превратилась в мирового изгоя, затравленного зверя на последнем издыхании.
  29. Haydamaka
    Ватніки в особах - 47, арістархів, олівєшниць - шось питаються ізригать. Та як завжди виходить звичайна вата.
  30. Viktor47
    nnn1, Кадыровцы и прочие наемники лезут воевать за деньги, вот и пусть получают то , что заслужили!
  31. Viktor47
    Haydamaka, В головi у тебе вата!
  32. nnn1
    Виктор поделюсь своими наблюдениями. Когда то достаточно давно на сайте был такой аспид, по началу он пытался выглядеть респектабельным но в ходе дискуссий с украинцами на данном сайте осознавая свою никчёмность по сравнению с ними, он постепенно стал проявлять счою хамскую суть злобное отношение к Украине и украинцев и по сути превратился в изгоя. Примерно по тому же пути пошла и танго. Вначале с ней даже приятно было подискутировать, но потом она опустилась до прямых оскорблений и хамства. Не скрою так получилось что в ходе одного из диспутов, мне пришлось привести пример с известным сюжетом про халявное оливье в Севастополе. Это её настолько оскорбило, что она начала поливать грязью всё украинское, за что и была админами забанена неоднократно.

    Я это пишу потому, что боюсь и Вы стоите на том же пути.
  33. Viktor47
    nnn1, Я с тобой согласен в том , что тем ,кто поддерживает только Россию ,практически делать нечего на сайте Канева.Но неужели так трудно понять ,что происходит в данное время в Украине. Украина не нужна никому ,ни США ,ни ЕС,ни России, идет противостояние этих стран с Россией. Америка хочет развязать третью мировую войну между Европой и Россией, а сама останется в сторонке,хотя вряд ли кто останется в этой войне победителем.Мне трудно судить о чем постили аспид и т.д. потому что меня затронула крепко судьба Украины только после второго майдана.Я тоже срываюсь иногда до оскорблений,но некоторые глупости просто не могу реагировать по другому.Часто жалею о сказанном , но слово не воробей!
  34. WayBe
    Viktor47, тем ,кто поддерживает только Россию, делать нечего на сайте Канева.

    А вы пересмотрели лайньюза явно.
  35. Viktor47
    WayBe, Возможно!
  36. святослав
    Доброго здоровля Мадж, даруй, стосовно питання: А что такое "русские"?

    Це Корній цікавився також як так русские, коли китаєці чи індуси а не китайські та індіанські?

    Репліка: Так і англійська мова, наприклад, розмовна не лиш в Англії, а й в Австралії та Індії й кругом по планеті;

    або паспорт український, а мають його й росіяни, й євреї, татари, вірмени й багато інших, ось
  37. Аристарх
    Haydamaka, що це за висер, дурнику?
  38. Nord0527
    Олекса, Крива карта якщо чесно.
  39. Haydamaka
    Ось воно як буває - зрадник він і в Африці зрадник. Або дещо з життя Олівєшниці.

    Військових українських частин, які після анексії Криму перейшли на службу до Росії, визнали "схильними до зради Батьківщини".

    Про це розповів на брифінгу у середу речник РНБО Андрій Лисенко.

    За його словами, усі військові, які служили Україні, мусили пройти переатестацію.

    "Колишні українські військові, які залишились на території Криму, після нещодавно проведеної атестації, отримали запис в особових справах "Має схильність до зради Батьківщини", - розповів Лисенко.