Последнее предупреждение для нас
То, что происходит сейчас в Донбассе - последнее китайское предупреждение для Украины. История не оставляет нам выбора. Либо мы создадим новую политическую реальность, либо будем через пару лет гонять бабаев уже в Киеве. Отсидеться не получится.
Мы своими глазами наблюдаем распад государства, наступивший вследствие двадцати лет нашего халатного к нему отношения.
Армия, которая не хочет воевать и сдает оружие, танки, которые не едут, сбушники и менты, выступающие на стороне сепаратистов, пограничники, свободно пропускающие через границу врагов государства, политики-предатели, безнаказанно грабившие наш бюджет долгие годы, а теперь финансирующие из этих украденных средств войну против своей же страны. Все это допустили мы с вами, все это по нашей вине, все это из-за нашего наплевательства.
Мы долго думали, что у государства бесконечный запас прочности, что коррупция никогда его не разъест, не разрушит. Мы долго думали, что можно сколько угодно самоустраняться от политики, стоять в стороне, голосовать против всех.
Мы верили, что от нас ничего не зависит, что без нас разберутся, что все постепенно образуется само собой. Мы, как и Янукович, считали, что воровать из бюджета можно вечно, что бюджет страны – абстрактная копилка с виртуальными, неисчерпаемыми деньгами. Поэтому он крал, а мы позволяли. Поэтому мы позволяли красть другим. Поэтому мы верили, что все разрулится как-то без нашего участия.
Оказалось, что государство не бесконечно. Даже такая гребаная махина имеет свой ограниченный ресурс. Да, черт возьми, это не сон. Она разложилась на плесень и липовый мед.
Оказалось, что придется отвечать за последствия многолетнего бездействия. Оказалось, что за нас никто ничего не порешал. Все как на стройке – не проконтролировал подрядчика, и он разбодяжил цемент, украл кирпичи, схалтурил. За ширмой, которую ставили для нас, доверчивых раздолбаев, была пустота.
Выборы в Каневе, может, и пройдут. Только люди потом могут жить в Каневе уже в другой стране.
Полностью - здесь http://argumentua.com/stati/poslednee-preduprezhdenie-dlya-nas-i-ukrainy?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook
- Перегляди
- 5812
- Подобається
- 0
- Не подобається
- 0
Розмова громади
КОМЕНТАРІ 4
Історичні коментарі доступні лише для читання.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб залишити коментар.
Спасибо закоренелому уголовнику, который будучи без чувства меры, со своими подельниками разбудил народ который так ласково убаюкивали предыдущие попередники. Только тотальная коррупция, снижение зарплат и рост цен способны снять с человека розовые очки стабильности.
Интерестно, а до наших заводов тоже дойдут Европейские стандарты или так и будут люди терять здоровье там где нет в этом такой уж необходимости?!