12 отличий Евросоюза от \"зоны\" ТС (+инфографика)
Мнения украинцев о том, к какому союзу должна присоединиться страна, разделились почти поровну. 40% видят Украину в Таможенном союзе, 43% предпочитают двигаться в сторону Европы (данные Rating Group Ukraine, 14-28 мая 2013 года было опрошено 1200 респондентов старше 18 лет).
Для тех, кого беспокоит уровень рождаемости в Украине, привлекательней восточный вектор, где этот показатель выше. Тех, кто хочет жить дольш…
- Перегляди
- 4633
- Подобається
- 9
- Не подобається
- 0
.jpg%5C%22)
Розмова громади
КОМЕНТАРІ 64
Історичні коментарі доступні лише для читання.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб залишити коментар.
Краще один раз побачити, ніж 100 разів почути.
Хоча треба бути свідомим того, що в Євросоюзі теж не без проблем.
З іншого боку, - нам би їхні проблеми...
28 серпня 2013, 21:51 Так никто же не против, пусть вкладывают, в тот же Рошен, но почему то именно Россия препятствует деятельности Рошена. И будут ли в Рошен инвестировать те же россияне, понимая что из-за действий своего же правительства не получат прибыли?
В общем, Россия делает то, что должна была сделать давно – прекращает финансировать проект Украина, и он становится банально нерентабельным для всех акционеров: для Запада, поскольку он никогда не собирался содержать Украину на свои деньги, для местных олигархов, поскольку они привыкли черпать из бюджета, а не вливать в бюджет. И зачем же им страна, которую не только грабить нельзя, но ещё и на свои кровные содержать надо? Для политиков, поскольку политика перестаёт быть зоной безответственности и неконтролируемой коррупционной прибыли и становится зоной риска – именно у политиков все, от собственного пенсионера, до иностранного кредитора спросят: "Где моя добыча?" Даже для профессиональных "евроинтеграторов" из медиа и экспертных кругов проект становится невыгодным, по причине прекращения финансирования. А если за любовь к "европейской" Украине больше не платят, то зачем её любить?...есть смелые адекватно ответить?
Есть лишь один момент риска. Украинская власть настолько деинтеллектуализированна, что надеется на лучшее даже тогда, когда дом уже догорает и только когда пепелище остыло, до неё начинает доходить весь масштаб проблемы. То есть, может случиться так, что в Киеве слишком поздно осознают, чем им в личном плане грозит новая последовательная позиция России.
В любом случае, даже если киевские «стратеги» доведут ситуацию до пожара, мы находимся в ситуации, когда наступление кризиса лучше ускорить, пока его развитием можно хоть как-то управлять, чем ждать его спонтанного прорыва и мгновенного перехода в совершенно неуправляемую и, кстати, более масштабную фазу.
Так что, если в Киеве срочно не подумают о смене векторов, то может статься, что выборы в 2015 году уже и не понадобятся.
Применение пакета вексельных законов в Украинской интерпритации это прямая попытка отсрочить ОЗВУЧЕННЫЙ ВАМ сценарий