kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна > Новини > Флейм 

Выпуск к 1 июня. Часть 2

№2 – Дело было вечером, делать было нечего…


lamitech

Как давно ты куришь и когда всё началось?

Krankk
Пол года примерно. После того, как начали готовиться к экзаменам и употреблять алкогольные напитки активно.

lamitech

Как ты относишься к курению и не задумывался, что это тебе вредит?

Krankk

Задумываюсь поэтому сильно ограничиваю себя в курении.

lamitech

Думаешь, сможешь бросить, когда втянешься?

Krankk

Думаю да, ибо у меня работает хорошо железа, которая никотин выделяет в кровь

lamitech

Да, многие так говорят... Часто тебе говорили бросай курить?

Krankk
Да, часто.

lamitech

А как ты воспринимаешь их слова?

Krankk
Как шутку

lamitech

Тебе нравятся курящие девушки?

Krankk
нет

lamitech

Ты говоришь, воспринимаешь чужие слова о курении как шутку. Что ты этим хотел сказать?

Krankk

Просто сказали и сказали - перековеркать в шутку или просто забить…

lamitech

А если втянешься, то будет очень сложно бросить курить...

Krankk

да

lamitech

Желаю тебе не “попасть" в это никотиновое болото и иметь здравый смысл, в немного пьяной и буйной молодой голове..


№3 – Придет время, бросим…


lamitech

Как давно ты куришь и с чего все началось?

XxaM
17 лет уже, как студентом стал - начал курить. А попробовал - в садике ще . Беломору нашли с пацанами и пыхнули. Есессно, каг дома нихто не курит , так мну моментально запалили. Порка вызвала дальнейшы интерес к куренийу. Стоп! А мы про табак грим ?

lamitech

Вообще-то про табако-курение, но можешь рассказать и про курение веников. Употребляешь?

XxaM
Ты мну праватсыруйеш. Продолжаем про тобаг.

lamitech

Хорошо, продолжаем.

lamitech

Тебе часто говорили брось курить, это же убивает тебя?

XxaM

"брось курить" - достаточно часто, а вот "убивает тебя" - ниразу. Жена и сейчас грит бросать. Поди буду , потому каг носледнег ростет и иму негоже видеть, каг ботяня смалит. Хотя трубку все-таки выбрасывать не стану.

lamitech

Думаешь, что сможешь бросить после такого стажа?

XxaM

"Нет ничего проще чем бросить курить, я сам уще тыщщу раз это делал" (с) Самуэль Клеменс.
А ещё рассчитываю на аудиокнигу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
Так что пока запасаюсь боторейками к плееру.

lamitech

Как относишься к курящим женщинам?

XxaM

Я к ним не отношусь.

lamitech

Хорошо, поставим вопрос по другому. Как ты смотришь на то, что твоя жена будет курить? и как это повлияет на здоровье ребенка?

XxaM

Запрещать точно не стану. На ребенка вряд ли положительно повлияет ... Но при нем курить же не станет. А на будущего . Хмм... Да нее , сделаем так : сначала родим сколько будет достаточно, а потом будем принимать решение по курению

lamitech

Как смотришь на то, что молодое поколение практически все курит? Особенно страшно смотреть на девочек, которым по 15 лет - а курят. И это будущее мамы..

XxaM

на девочек по 15 лет - не смотрю. Бо посадяд, однозначно. А на самом деле на этот вопрос можно взглянуть с другой стороны. Все проинформированы , что курение вредит здоровью? ПО-моему все . Далее чел САМ принимает решение : курить или не курить. А вот судить уже остальным за его решение - как то неадекватно ...

lamitech

Да, но тенденция алкоголизма и курения среди молодежи - пугает, что будет в будущем..

XxaM

кого пугает ? Я стою и рыдаю... Я смотрю на свою страну и вижу кучи быдла, спаиваемые гос-вом . Ибо бутылка ХДВ стоит как полторы буханки хлеба, или пачка сигарет. Что будет в будущем.... Хе-хе ... смешно и неудобно. Давай в отдельно взятой стране ради эксперимента отменим синьку и курево. СУПИР! Население будет с запредельным IQ? Вырастет новое поколение Пушкиных, Айвазовских, Циолковских? Да фиг там. То ужасающее многоликостью быдло найдет себе другие способы дурманить моск. Мухоморы варить, герыча в вены пускать , да мало ли ... Гос-ву вряд ли выгодно будет, потому как на мухомор не наклеишь акцизну марку…


№4 – Давнее прошлое до сих пор напоминает о себе…


lamitech

Ты куришь?

Lukast

К сожалению - да. Курю.

lamitech

Как давно и с чего всё началось?

Lukast

Ох... Очень давно. Лет 20 назад вероятно начал курить. А с чего началось? Я уже и не помню... Вероятно решил попробовать, потом постепенно втянулся.

lamitech

Часто говорили тебе, что бросай, это тебя убивает?

Lukast

Нет, сам знаю, что бросать надо.
К любой критике отношусь нормально. К сожалению бросить курить намного сложнее, чем начать.

lamitech

Думаешь уже сможешь бросить? нужна очень сильная мотивация

Lukast

Да я год назад бросал, не курил месяца три. Потом по глупости опять начал. Вот собираюсь с силами к следующему разу.

lamitech

Как ты относишься к курящим женщинам, это ж вредит их детям?

Lukast

Вы о каких женщинах? О беременных курящих или просто о курящих? Если просто курящих, то тут возможны варианты. Если к ожидающим ребенка, то тут намного сложнее. Я знаю, к примеру, что моя сестра, когда ожидала своего сына, полностью исключила из своего рациона все алкогольные напитки и табак. У нее хватила ума и силы воли на это. Нельзя кого-то принудить к чему-то без его воли. Если женщина не понимает этого или не хочет понять, то это конечно плохо. В таких ситуациях поддержка курящего мужа как нельзя кстати. Думаю, что если они вдвоем попытаются не курить ради будущего ребенка, то им обоим будет легче перенести такую зависимость. И примеры из жизни у меня тоже есть таких ситуаций. Так что не стоит пенять только на женщину. Мужчины всегда могут оказать свое посильное участие и серьезную моральную поддержку.

lamitech

Тебе не пугает тенденция алкоголизма и курения среди молодежи? ведь что будет дальше - ужасс.

Lukast

По-моему во все времена говорят и упрекают молодежь в плохих тенденциях. Не стоит забывать, что мы сами были молодыми и тоже творили всякое. Я думаю, что это видоизмененная система отбора. Кто-то переходит через это и понимает, что не в алкоголе счастье. Кто-то этого не сможет понять никогда. Не стоит обвинять молодежь в попрании каких-то нравов или алкоголизме. Сама система распространения и продажи алкогольных напитков не контролируется госчиновниками. В странах Европы очень четко соблюдают принцип - до 18 (19, 21, 24 - в зависимости от страны) крепкие напитки не продают. Конечно, есть и тут нарушения. но государство следит за этим и штрафы очень сильно превышают всю возможную прибыль.
Не стоит также забывать, что молодежь не с Луны к нам свалилась. она берет пример со своих родителей и окружающего их "взрослого" мира. Поэтому, если мы хотим что-то изменить у молодежи, стоит начать прежде всего с себя.


Можно часами говорить, какая же это гадость курение. Сколько средств и способов придумано для отказа от этой пагубной привычки. Только вот плохо получается. Образ человека с сигаретой в зубах настолько прочно вошёл в нашу повседневную жизнь, что нам уже сложно представить, как вообще можно обходиться без этого. Курят все – мужчины, женщины, подростки, студенты и школьники, беременные и кормящие матери. Причём все курильщики прекрасно понимают, что это вредно и чревато всевозможными заболеваниями. Вот только задумываемся мы об этом слишком поздно, когда раковая опухоль лёгких или груди, а впрочем, это уже не имеет значения, начинает медленно, но верно поедать наш организм. Курение может явиться причиной бесплодия у женщин, а сильную половину человечества превратить в бессильную, в плане потенции.
Бытует мнение, что курение кальяна наносит минимальный вред организму. Но это страшное заблуждение. Выкуривание одной порции табака (примерно 25 грамм) при помощи кальяна приравнивается к 60-ти обычным сигаретам! При курении кальяна в организм поступает в два раза больше смол, а никотина в три раза! Это связано с тем, что время курения кальяна гораздо больше, чем время, затраченное на выкуривание обычной сигареты. Чтобы ни говорили любители кальяна в оправдание, а вреда от него не меньше чем сигарет.
Курить или не курить – личное дело каждого. Нравится вам травить свой организм – пожалуйста, травите. Только не следует забывать, что от дыма курильщика страдают окружающие люди. А какое умиление и восхищение вызывает молодая девушка с бутылкой пива в руке и сигаретой во рту. Шансов родить здорового ребёнка у неё гораздо меньше, чем у не курящей. И вот тут следует задуматься, что нам дороже? Сомнительное удовольствие от никотина или наше здоровье?

Автор: Murrr555

 Раздел 3: Брось слушать попсу, стань культурным человеком.

Граффити. Искусство или вандализм?

 

 


Прошло не одно тысячелетие с той поры, когда на стенах пещер появились первые рисунки. Но и по сей день, мы сталкиваемся с разукрашенными стенами домов, заборами, гаражами и т.п. Кто-то скажет, что это хулиганство и вандализм, а для кого-то это искусство – граффити. Так в чём же разница и как отличить эти, казалось бы, одинаковые на первый взгляд вещи?
Но разница всё-таки есть. Всё что нарисовано нелегально, попадает под статью Уголовного Кодекса о вандализме и может нести за собой печальные последствия, вплоть до лишения свободы. С другой стороны, сам смысл граффити заключается не столько в том, чтобы что-то изобразить, а в том, чтобы нарисовать там, где это запрещено. Своего рода борьба за свободу творчества. Вот только от такой свободы, порой, страдают простые жители домов, стены и подьезды которых бездарно размалёваны.



Райтер или попросту человек рисующий граффити, который следует негласному кодексу, никогда не будет разукрашивать здания представляющие историческую ценность, авто, надгробия и мемориальные доски. Обходятся стороной и жилые дома по простой причине – своё мировоззрение оставь при себе. Увы, но этих простых правил придерживаются не все.
Большинству из нас приходится довольно часто сталкиваться со своеобразными «подписями» или так называемыми тэгами. Это своего рода визитная карточка райтера и чем их больше, тем лучше. Именно с тэгов начинается слава начинающего райтера или вандала, уж слишком близки эти два определения. Но самой экстримальной формой граффити является Бомбинг, от слова бомбить. Именно от «бомбардировщиков» страдают припаркованные авто, стены подземок, а бывает и остановившиеся на остановке троллейбусы и трамваи. На «бомбардировщиков» ведётся постоянная охота правоохранительных органов, поэтому рисуют они очень быстро и, как правило, по ночам.



Граффити – довольно неплохой способ самовыражения. Это уличное искусство, но до тех пор, пока не выходит за рамки общепринятых моральных устоев и не перетекает в самый обычный вандализм. Существуют легальные площадки для рисования, проводится множество конкурсов среди райтеров. Но, к сожалению, для многих «художников» это кажется слишком простым и доступным способом самореализации. 

Автор: Murrr555

botadiys

4 червня 2008, 00:00

Теги статті:
Флейм  
Голосів:
0
00

Всього коментарів: 5

Сторінка коментарів: 1
botadiys
4 червня 2008, 00:37

IP: 92.112.58.xxx
Рейтинг: 0
WayBe - к тебе вопрос: продолжать публиковать такие свои материалы в дальньейщем или не стоит?
lamitechcrazy_housebotadiys
WayBe

4 червня 2008, 12:52

IP: 78.137.28.xxx
Рейтинг: 0
Зачем всё сваливать в кучу?! Такая куча текста... Как-то разделяй по темам, что-ли.
И зачем куча каментов от неизвестных нам товарищей? Аська какая-то... Они обязательны?
У меня слишком мало времени, что-бы читать не ясно о чём. Сокращай это графоманство. Делай выжимки из материала. Выделяй основное.
maikl
4 червня 2008, 19:28

IP: 87.69.28.xxx
Рейтинг: 0
да!да!...аффтор-печатай ишо!!!не жалей наших глаз..
botadiys
5 червня 2008, 01:57

IP: 92.112.27.xxx
Рейтинг: 0
WayBe
Хорошо, буду катить все, что не подходит под тематику форума.
maikl
ты осилил?
maikl
11 червня 2008, 19:14

IP: 87.69.28.xxx
Рейтинг: 0
botadiys люблю читать

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом

Сторінки коментарів:



Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"