kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна > Блоґи > GINKA 

Пытаемся найти славянские корни Московии

27 березня 2017, понеділок, 11:40 | Джерело: http://historyukrainian.blogspot.com/

 

 

Продолжаем цикл "Историй, которые нам не рассказывали в СССР", разбивая российско-советские мифы и фальсификации. В ходе событий 2014 года - первоочередным является исторические исследования в отношениях Украина-Россия за последние 650 лет. Легче понимать настоящее, опираясь на опыт из прошлого! Сегодняшняя тема "Праматерь России - монголо-татарское образование Московия". Данная статья разрушит твой мир, впитанный совдеповским враньем о "братстве" россиян-московитов к славянам-русичам-украинцам! Кто-то возмутится "это бред!" или "учи историю!". Это нормальная реакция для малообразованных в области истории. Советско-российская империя сотворила настоящее чудовище 20-го века: закрытый изнутри и снаружи от всего мира СССР. Изуродовала исторические корни 200 млн человек - уничтожив их историю, заменила великостью Москвы! Миллионы ограниченных советских граждан, поддавшись вранью советских учебников, прессе и телевидению - как мотыльки на свет, бросились с радостью возвышать Московию-пустышку! Бывшие советские республики и сегодня страдают от российского вранья. Тысячи постсоветских людей молятся на Москву, считая ее великой. Несчастные люди!!! 

Советским гражданам на протяжение 80-ти лет рассказывали фальшивые истории о великороссии (Московии-России) во всех учебниках, исторических книгах. С приходом средств массовой информации - телевидение и радио - кишащая слава Москве на российском языке (и никаком другом) - нам подсовывали красиво сфабрикованные "факты" екатерининских историков царской России. В Советском Союзе с 50-х годов и до 90-х навязывание "любви" к московитам проявлялось в открытках с 8-м Марта, 1-м Мая, с Новым Годом - везде МОСКВА и КРЕМЛЬ... Но самое ужасное - большинство постсоветских граждан даже сегодня не в состояние проанализировать и переосмыслить исторические факты: московиты (великороссы, русские) никогда не были славянами и никогда не были братьями украинскому народу - доказано документально, исторически и генетически (ДНК). Постсоветский человек не может посетить библиотеки мира, соответственно, незнание других языков кроме российского - он не способен прочитать исторические факты на латыни, греческом, немецком, английском, французском древние документальные хроники и летописи!

УЧИМСЯ АНАЛИЗИРОВАТЬ.
Крещение Руси (прадержавы Украина) в 988 году! С восьмого по тринадцатый века финно-угорские Новгород (с народом "чудь") и Залесье с народами: меря, мордва, мещера, мурома - были вассалы Руси (Украины). В 1277 году появился Московитский Улус (будущая Московия - праматерь России), благодаря золотоордынскому хану Менгу-Тимуру. Православие в Московии возникло не в 1589, а в 1612 году, но до 1700 года Московитское княжество - вассал Крымского Ханата (см. "Константинопольский договор" от июля 1700 года). В ноябре 1721 года Московия переименована в "Россия", а московиты в "россиян" (затем - в "великороссы", и уже позже в "руссские"). Московиты - НЕ СЛАВЯНЕ, московиты - выходцы из финно-угорских племен, бывшие вассалы Руси (прадержавы Украина) IX-XIII веках:
Суздаль - столица финно-угорского народа МЕРЯ.
Владимир-на-Клязьме (WOLODIMER.) - столица финно-угорского народа МЕЩЕРА.
Муром - столица финно-угорского народа МУРОМА.
Ростов (Великий) - столица финно-угорского народа ВЕСЬ. Новгород (Великий) - столица финно-угорского народа ЧУДЬ/ВЕПСЫ. Рязань - столица финно-угорского народа ЭРЗЯ... ЗЕМЛИ ФИННО-УГОРСКОГО ЗАЛЕССЬЯ (XI-XIII ВВ).
До начала XV века нет ни одного упоминания в историко-документальных источниках (летописях и хрониках) мировых государств о о Москве или Московском поселение (как российском) или, даже с нашествием монгольской Орды династии Чингизидов. Путаница "две Москвы", позволила российским историкам преподнести мерянина из Суздаля Юрия Долгорукого (годы жизни 1102-1157) - как основателя Москвы (столицы будущей России), не соответствует действительности. Обратите внимание! Как российские историки подсунули нам фальсификацию. Цитирую: "Ахад Мосха был впоследствии казнен по приказу Юрия Долгорукого". При исследование исторических фактов, проверяйте даты рождения матерей-отцов, бабушек-дедушек, пра-пра-пра...
СЧИТАЕМ: Ахад Мосха, сын Азгара (годы жизни 1061-1076). То есть, этот Ахад умер в 1076 году - на 26 лет раньше, чем Юрко Долгорукий родился - в 1102 году. Но российские историки громко напевают о том, что Москва-на-Яузе (столица России и бывшая столица СССР) - была второй столицей Московии. В действительности, не было никаких первой и второй столицы Московии. Была одна-единственная известная и сегодня. Это Москва-на-Яузе (столица России и бывшая столица СССР) выстроена в 1342 году татарином Кулханом Иваном Калитой - об этом факте очень громко поют во все стороны. За сто лет до этого - знаменитейший герой России - суздалец Александр Невский (годы жизни 1231-1263) получил ярлык от хана для своего младшего сына Данилы (годы жизни 1261-1303) на земли на реке Мокша. Очень интересно исследовать, почему золотоордынские ханы вырезали весь род Александра Невского. А где же первая Москва? Ого! Как российские историки умеют быстренько сложить до кучи, перемешать миксером и вылить в одну посудину исторические факты... обозвав булгарскую "Мурдасию" в финно-угорскую "Московия", которая образовалась с приходом монгольской Орды. Хотя, исторические летописи говорят, что земли Суздальские платили дань Русичам вплоть до 13 века. Столица Мурдасии называлась Мосха - в период расцвета Волжских Булгар на землях вокруг слияния рек Волги и Камы (Волжская Болгария или Волжско-Камская Булгария). В 922 году волжские булгары приняли ислам в качестве государственной религии. Создан город Казань и Великой Болгар. Город Мосха располагался гораздо южнее нынешней Москвы - на территории современной Тульской области и назывался Коростень (Хорысдан, Хоросдан, Коросдан). Город был переименован в честь его основателя - Ахада Мосха, который в свою очередь получил это имя за победу на реке Москве. Открываем булгарскую летопись "Гази-Барадж тарихы", где указывается точную дату построения Тульской Москвы (Мосха): "...в 1088 году, в этой округе Ахад Мосха поставил с разрешения Батыш-Шамгуна* крепость Мосха". *Батыш-Шамгун - дед Качкына Аслана Кучука он же Степан Кучка, его дочь Байгюлби или Улита Степановна Кучко в 1135 году стала женою Андрея Боголюбского, годы жизни 1115-1148). Это уже отдельная история ... следите за выходом статей. Или же можно самостоятельно узнать из булгарской летописи "Гази-Барадж тарихы". Большинство булгарских источников уцелели - в Бухаре, Иране, Турции, Уфе.

СУЗДАЛЬСКИЕ ЗЕМЛИ МЕРЯН.  О массовом "перетекание" славян с Приднепровья на земли Моксель (de Moxel), как это утверждают российско-советские историки - не может идти никакой речи. Для чего славянам с плодородных земель Приднепровья идти - через непроходимые заросли и болота - тысячи километров в неизвестную полудикую финно-угорскую глушь? О лживой идеи "славянского происхождения" населения Суздальской, а впоследствии Московской земли - невольно, как Н
М
Карамзин и В
О
Ключевский, когда им приходилось осуждать противодействия финских племен князю, роняли в своих книгах слова истины. Цитирую профессора С
М
Соловьев "Чтения и рассказы...":

Славяне/слов'яне, беларусы, поляки, украинцы, русичи/ НИКОГДА не перетекали в земли финно-угров суздальские и залесские - страшные московитские болота и топи мерян, мокши, веси и чуди. Так, когда же началось "перетекание"? Смотри в век XVIII. Екатерина Вторая, после оккупации последней свободной Руськой Державы - уже ранее оккупированной Великим Княжеством Литовским (территория Беларуси), своим приказом в 1795 году велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев - истинных русичей - малороссами.
Колонизация финно-угорских земель Московии - процесс заселения земель Волго-Окского междуречья - был в период правления именно Екатерины Второй (и не ранее!). Переселение тысячами семей меннонитов привело к росту численности земледельческих народов и освоения ими новых пространств России (а также районы юго-восточной Украины, находящейся в тот период под гнетом московитов), стал катализатором многих миграционных процессов в Европе, в том числе и расселения немцев на восток (период XVIII-XIX вв)

ФИНСКИЕ ГОРОДА ОТ ОКИ ДО БЕЛОГО МОРЯ. Исторически известно, что Золотая Орда при хане Менгу-Тимуре в 1266 году обрела полную самостоятельность. Сын Менгу-Тимура - Токта (годы жизни 1270-1313) был Ханом Золотой Орды 1291-1312 годах. С приходом Хана Токта - Золотая Орда стала исламским государством! Хан Токта проводил политику укрепления центральной власти и поддержки городов. При нём проведена денежная унификационная реформа и упорядочена административная система. Вопрос "Кто же основал и построил тысячи финских городов и сел от Оки до Белого моря?" Основателями и жителями этих городов в X-XVII века были финские племена, а, отнюдь, не славяне. Российский историк Ключевский пишет ("Исторические портреты"): Самые многочисленные коренные финно-угорские народы России - эрзя и мокша. По переписи населения 2002 года их суммарная численность составила более 800 тысяч человек. Большинство россиян знают эрзян и мокшан по более известному экзоэтнониму, т.е. внешнему названию, "мордвины" или "мордва". Однако считают, что это название ненаучное и неправильное. Более того - оно изначально носило пренебрежительную оценку сродни обидному прозвищу "чухна", отсюда и чухонский.КОГДА ПОЯВИЛСЯ МОСКОВСКИЙ УЛУС. ОРДЫНСКИЕ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ. Еще в 1252 году не существовало Московского княжества, Московии и самой Москвы... аж до самого до конца XIII века! и даже, до первой переписи Золотой Орды земель Суздальских (народ Мокша) и Залесских (народ Моксель) в 1245 году - не было еще Москвы. И лишь, в период огромных смут мокшанских суздальских предателей 1252-1277 годов, в непонятных топких болотах и Залесской глуши на берегах Москова-реки (Moskova - в переводе с финского "гнилая вода") началось медленное зарождение финно-угорского поселения, получившее название от местности Моксель ("de Moxel"), но... так смачно называемое москалями "Московское княжество" (с домесом местных в радиусе 100-200 км народов, которые не хотели, но... кто их спрашивал?). Позднее название "Московское княжество" или еще круче (а че грести-так-грести всё) "Московское царство" усиленно впихивалось во все исторические документы. (см. Александр Невский и его предательство). Женщины рожали и рожали и рожали. Десять, пятнадцать детей у одной женщины московщины - это нормальное состояние. Умерло одно дитё - ничего страшного, вон смотри! еще с десяток бегает, завтра родим еще двадцать. Так и повелось в Московии - человеческая жизнь не стоит и гроша! И не удивляйтесь сегодня - почему такое отношение к умершим у россиян (московитов). Это у них в крови - животное стадное "выживание на чужих трупах". Важно заметить! Отношение полудикой развивающейся внутрисистемной организации сказалось на Московском Улусе и в дальнейшем. Так как своих исторический ценностей в этом поселение не было, а очередной местный правитель из рода неславянина Александра Невского, вылезший из рабов ордынских монголов и позжее ногайских татар - вносил свои "правила игры", устанавливая законы над рабами своими. Необходимо помнить и понимать, как эти правители получали свои ярлыки - не за красивые глаза. Местного разлива правитель (удельный князь), чтобы угодить своему хану - уничтожал славянского народу сотнями, тысячами вырезались славянские руськие города как Киев и Чернигов. Уничтожались народы славянские всегда... и сегодня уничтожаются азиатскими московитами. А когда славянские народы начинают возмущаться и давать отпор, эти московиты приползают и заискивая говорят: "Ну, зачем вы так? Мы же братья!"

 

 

продовження   http://voi.com.ua/news/634024/

 

GINKA

27 березня 2017, 12:09

Теги статті:
  
Голосів:
2
02

Всього коментарів: 3

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"