kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна > Блоґи > tango 

Расклад по Украине

Ладно, я слишком расшаркивался в реверансах последние дни. Щадил, так сказать, чувства. Всё, мне надоело. Будет вам предельно жёсткий расклад.

Итак, что мы имеем на сегодняшний день в Украине? У нас полное торжество виртуальности над реальностью или, другими словами, театрализированная *опа.
У нас есть ненавидимая всеми власть, презираемая всеми оппозиция, осмеиваемый половиной страны майдан, осмеиваемый второй половиной страны антимайдан, непрерывно врущие СМИ, пытающиеся манипулировать всем этим олигархи и несколько оставшихся здравомыслящими людей, которые матерят всё вышеперечисленное.
Чего хочет власть? Власть хочет продать Украину, причём абсолютно всё равно, кому. Поэтому Янукович мотается по всей планете в поисках желающих купить Украину: был в ЕС, в России, в Китае. Ибо золотовалютные резервы тают со скоростью в два миллиарда в месяц, а вместе с ними тает и РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ Януковича. Ибо закончится она в тот момент, когда он перестанет иметь возможность платить зарплаты чиновникам и силовикам.
Проблема власти в том, что Украину за запрошенную сумму никто покупать не хочет. У ЕС нет денег, Путин отказал, китайцы прикупили только кусок Крыма (все желающие могут посмотреть новости по результатам визита Януковича в Китай). А торговаться и уступать не имеет смысла, потому что меньшая сумма не позволит продержаться у власти даже до президентских выборов 2015 года.
Чего хочет оппозиция? Оппозиция не хочет продать Украину. Оппозиция хочет её тупо отдать под внешнее управление Германии и Польши. В надежде, что их назначат наместниками, гауляйтерами.
Проблема оппозиции в том, что Европе Украина, мягко говоря, не особо нужна. Германии в частности. Экономический условный «Четвёртый рейх» столкнулся с проблемой, которой раньше никогда не существовало: в его деятельность вовлечено больше территорий, чем он оказался способен переварить.
ЗСТ в существующем виде – это попытка немного поправить разваливающийся баланс ЕС за счёт Украины и переложить на неё часть системных рисков Евросоюза (кибернетики меня поймут). Даже если на первом этапе дадут какие-то минимальные кредиты, то дальше Украина станет только беднее, а хаос и беспорядок в ней только сильнее. Это чистая математика, детка!
Вы спросите «А как же националисты? Они ведь всё время твердят о независимости, свободе и государственности?». Я отвечу «А при чём их слова к их делам? На деле они самые первые, кто хоронит и независимость, и государственность». Преклонение перед Западом и прислуживание ему – это традиционная тактика украинских националистов, ничего общего не имеющая с их красивыми словами о любви к Украине.
То есть, не особо важно, как они собираются делить свои тридцать серебряников – по десять на рыло или один из них угробит остальных. Даже если мечта «оппо» осуществится, и они придут к власти, то никакая «заграница НЕ поможет». И через несколько месяцев они столкнутся с теми же проблемами, что и власть, только ещё хуже (по ряду причин). А ни специалистов, ни программ по выводу страну из кризиса у них нет (иначе они бы давно уже были озвучены).
Майдан хочет свергнуть Януковича. На этом мысль останавливается. Как это будет сделано, что будет потом – это его участников не волнует. «Я дерусь, потому что я дерусь», «Я стою за право стоять», и никакой рефлексии на этот счёт.
Проблема майдана в том, что он бессмысленен. А бессмысленен он не только потому, что Янукович и сам падёт через несколько месяцев, когда кончится валюта в резерве (печатать гривну невозможно и бесполезно, почему – предмет отдельного рассмотрения). Но и потому, что майдан вместо ЦЕЛЕЙ выдвигает ТРЕБОВАНИЯ. Правительство само должно уйти в отставку, коррупция сама ликвидироваться, зарплаты сами подняться, а долги рассосаться.
А ещё нам отменят визовый режим с ЕС и построят новую экономику, ога. Лучше немецкой! Потом догонят и ещё раз построят.
В меня будут долго и много плеваться, но большинство поддерживающих евроинтеграцию по факту поддерживают продажу Украины. Им глубоко плевать на суверенитет, на независимость, на государственность – они хотят ХАЛЯВЫ.
Справедливости без борьбы, богатства без работы, честных чиновников без репрессий к коррумпированным, уважения к себе без достижений, преференций без обязанностей etc.
Антимайдан хочет, чтобы всё оставалось по-старому. Тоже без признаков мысли.
Проблема антимайдана в том, что это невозможно. А никакой альтернативы антимайдан предложить не в состоянии (кроме ТС, чьи перспективы чуть лучше, чем у ЗСТ, но тоже сомнительны).
СМИ хотят отрабатывать деньги олигархов и гранты. Любой ценой и любыми средствами.
Проблема СМИ в том, что врать креативно – очень сложно и энергозатратно. Поэтому получается убогий однотипный бред (смотри мою предыдущую публикацию).
Олигархи хотят нового передела власти и собственности, чтобы себе побольше, а остальным поменьше. Ну и получить свою долю (львиную) от продажи Украины.
Проблема олигархов в том, что они не понимают взаимосвязи между своим личным благополучием и благополучием Украины. Как только они окажутся оторваны от своих «вотчин», то в кратчайшие сроки закончат, как Борис Березовский.

Есть ли хоть кто-то, кто не хочет продавать Украину? Таких, к сожалению, сегодня меньшинство (и я принадлежу к этому меньшинству). Но до сих пор никто не доказал, что меньшинство не может быть правым. Третий Путь возможен!

http://alexandr-rogers.livejournal.com/135166.html

tango

17 грудня 2013, 15:06

Теги статті:
власть   оппозиция   олигарх   медиа  
Голосів:
7
16

Всього коментарів: 178

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"